

निधि, सन्मार्ग संवाददाता
बशीरहाट : पश्चिम बंगाल के उत्तर 24 परगনা जिले के हिंगलगंज इलाके में मंगलवार सुबह उस समय भारी तनाव फैल गया, जब स्थानीय लोगों ने जगह-जगह विवादित और धमकी भरे पोस्टर देखे। इन पोस्टरों में भाजपा के स्थानीय नेता का सिर काटने और राज्य के नेता प्रतिपक्ष शुभেন্দু अधिकारी की जनसभा को रोकने की सीधी धमकी दी गई है। इस घटना के बाद इलाके में राजनीतिक सरगर्मी तेज हो गई है और पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।
हिंगलगंज के दुलदुली इलाके में मंगलवार की सुबह कई दीवारों और सार्वजनिक स्थानों पर यह पोस्टर चिपके हुए पाए गए। इन पोस्टरों की भाषा बेहद हिंसक और उग्र है। पोस्टरों में स्पष्ट रूप से लिखा गया है: “भाजपा नेता तरुण मंडल का सिर कलम किया जाएगा, भाजपा नेता सावधान रहें।” इतना ही नहीं, पोस्टरों में भाजपा के दिग्गज नेता शुभेंदु अधिकारी का भी जिक्र किया गया है। इसमें चेतावनी दी गई है कि यदि राज्य स्तरीय भाजपा नेता की जनसभा आयोजित की गई, तो इसका अंजाम बुरा होगा। पोस्टरों में लिखा है कि "सभा हुई तो खबर ले ली जाएगी।"
जिन नेता तरुण मंडल के खिलाफ यह धमकी भरे पोस्टर लगाए गए हैं, उन्होंने इस पर कड़ी प्रतिक्रिया व्यक्त की है। तरुण मंडल ने कहा, "मैं इन धमकियों और पोस्टरों से बिल्कुल भी विचलित नहीं हूँ। हिंगलगंज में तृणमूल कांग्रेस के पैरों के नीचे से जमीन खिसक चुकी है। उन्हें पता है कि 2026 के विधानसभा चुनाव में उनकी हार निश्चित है, इसलिए वे ऐसी गंदी राजनीति और डराने-धमकाने का सहारा ले रहे हैं।" उन्होंने आगे दावा किया कि चाहे जितनी धमकियां मिलें, हिंगलगंज में भाजपा की जीत होकर रहेगी।
वहीं, दूसरी ओर तृणमूल कांग्रेस ने इन आरोपों को सिरे से खारिज कर दिया है। इलाके के प्रभावशाली टीएमसी नेता तुषार मंडल ने कहा कि इस घटना में उनकी पार्टी का कोई हाथ नहीं है। उन्होंने तर्क दिया, "जिन इलाकों में ये पोस्टर मिले हैं, वहां भाजपा का कोई संगठन ही नहीं है। उन्हें वहां केवल दो-चार वोट ही मिलते हैं। यह पोस्टर किसने लगाए, हमें नहीं पता, लेकिन इसके जरिए जानबूझकर तृणमूल कांग्रेस की छवि खराब करने की कोशिश की जा रही है।"
इस घटना के बाद दुलदुली इलाके में स्थानीय निवासियों के बीच डर का माहौल है। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर पोस्टरों को जब्त कर लिया है और यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि रात के अंधेरे में ये पोस्टर किसने चिपकाए। स्थानीय प्रशासन इलाके में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रहा है ताकि दोषियों की पहचान की जा सके। भाजपा समर्थकों ने इस मामले में दोषियों की तत्काल गिरफ्तारी की मांग की है, अन्यथा बड़े आंदोलन की चेतावनी दी है।