पानीहाटी: भाजपा कार्यकर्ताओं की पिटाई के मामले में तृणमूल पार्षद गिरफ्तार

Panihati Violence: TMC Councilor Swapan Kundu Arrested for Attacking BJP Workers
सांकेतिक फोटो
Published on

निधि, सन्मार्ग संवाददाता

पानीहाटी : पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव से पहले हिंसा के मामलों पर चुनाव आयोग सख्त रुख अपना रहा है। ताजा घटनाक्रम में, उत्तर 24 परगना जिले के पानीहाटी में भाजपा कार्यकर्ताओं के साथ मारपीट करने के आरोप में स्थानीय पार्षद स्वपन कुंडू को गिरफ्तार कर लिया गया है।

क्या है पूरा मामला?

मिली जानकारी के अनुसार, रविवार को पानीहाटी नगर पालिका के वार्ड नंबर 20 में भाजपा कार्यकर्ताओं पर हमला हुआ था। भाजपा का आरोप है कि तृणमूल कांग्रेस (TMC) के कार्यकर्ताओं ने पार्षद स्वपन कुंडू के इशारे पर उनके समर्थकों को बेरहमी से पीटा। इस घटना के बाद भाजपा की ओर से घोला थाना (Ghola Police Station) और चुनाव आयोग में औपचारिक शिकायत दर्ज कराई गई थी।

आयोग के निर्देश पर कार्रवाई

शिकायत को गंभीरता से लेते हुए, चुनाव आयोग ने पुलिस को तत्काल कार्रवाई के निर्देश दिए। इसी निर्देश के आधार पर घोला थाने की पुलिस ने पार्षद स्वपन कुंडू को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस आज उन्हें बैरकपुर अदालत में पेश करेगी। चुनाव से ठीक पहले एक मौजूदा पार्षद की गिरफ्तारी ने इलाके में राजनीतिक हलचल तेज कर दी है। चुनाव आयोग ने स्पष्ट किया है कि मतदान से पहले किसी भी प्रकार की हिंसा बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in