गुजरात बॉर्डर के पास ड्रोन गिरने की खबर, सोर्स की हो रही जांच

गुजरात बॉर्डर के पास ड्रोन गिरने की खबर, सोर्स की हो रही जांच

गुजरात के कच्छ में भारत पाकिस्तान सीमा के नजदीक एक संदिग्ध धमाका हुआ है।
Published on

कच्छ: गुजरात के कच्छ जिले में भारत-पाकिस्तान सीमा के पास एक संदिग्ध धमाका हुआ है। जानकारी के अनुसार, एक संदिग्ध ड्रोन हाई टेंशन बिजली लाइन से टकराया, जिसके बाद धमाका हुआ। यह घटना सुबह करीब 6 बजे खावड़ा इंडिया ब्रिज बॉर्डर क्षेत्र के पास हुई।

शुरू हुई जांच 

पुलिस और एयरफोर्स इस मामले की जांच में लगी हुई हैं, और सुरक्षा एजेंसियां पूरी तरह से अलर्ट पर हैं। फिलहाल यह पुष्टि नहीं हो पाई है कि यह ड्रोन पाकिस्तान से सीमा पार करके आया था या नहीं। इसका मलबा इकट्ठा कर लिया गया है और अब इसकी जांच की जा रही है ताकि इसका स्रोत पता चल सके।

भारत-पाकिस्तान के बीच चल रहा तनाव

भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव अब अपने चरम पर पहुंच चुका है। पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद भारत ने पाकिस्तान के खिलाफ कड़ा रुख अपनाया है। भारत ने मंगलवार से बुधवार की रात के बीच पाकिस्तान और पीओके के 9 स्थानों पर आतंकी ठिकानों पर हमला किया, जिसमें कई आतंकवादियों के मारे जाने की खबर है। इस हमले से पाकिस्तान बौखलाया हुआ है और वह लगातार धमकियां दे रहा है।

इसी संदर्भ में, यह भी जांच की जा रही है कि क्या यह ड्रोन पाकिस्तान से आया था। पाकिस्तान एलओसी पर लगातार गोलाबारी कर रहा है, और गुरुवार को भी उसने गोले और मोर्टार दागे। इस स्थिति के कारण, अधिकांश लोग सीमावर्ती क्षेत्रों को छोड़कर सुरक्षित स्थानों पर चले गए हैं। भारतीय सेना पाकिस्तान को सख्त जवाब दे रही है। इससे पहले, 6-7 मई की रात भारत ने मिसाइल हमले के जरिए पाकिस्तान में हाफिज सईद और मसूद अजहर के आतंकी ठिकानों को तबाह कर दिया था। इस हमले में मसूद अजहर के परिवार के 10 सदस्यों के अलावा 4 अन्य करीबी सहयोगी भी मारे गए।

logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in