

हैदराबाद : हैदराबाद पुलिस ने ड्रोन और अन्य उड़ने वाली वस्तुओं को उन क्षेत्रों में प्रतिबंधित कर दिया है जहां मिस वर्ल्ड 2025 की प्रतिभागी जायेंगी।
हैदराबाद के पुलिस आयुक्त सी वी आनंद ने एक अधिसूचना में कहा कि रिमोट से नियंत्रित ड्रोन या पैरा-ग्लाइडर या रिमोट से नियंत्रित माइक्रो-लाइट एयरक्राफ्ट की गतिविधियों को निर्दिष्ट क्षेत्रों में एक विशिष्ट अवधि के लिए प्रतिबंधित किया गया है। अधिसूचना के अनुसार इसका उद्देश्य सभी संबंधित व्यक्तियों की सुरक्षा सुनिश्चित करना तथा किसी भी व्यक्ति को खतरे से बचाना है।
यह आदेश 13 मई को चारमीनार और लाड बाजार, चौमहल्ला पैलेस, खिलवत और शाह-अली-बंदा, 18 मई को तेलंगाना पुलिस एकीकृत कमान नियंत्रण केंद्र, तेलंगाना सचिवालय और टैंक बंड, तथा दो जून को राजभवन में लागू होगा। मिस वर्ल्ड 2025 प्रतियोगिता 10 मई को हैदराबाद में एक शानदार समारोह के साथ शुरू हुई और 31 मई तक जारी रहेगी। तेलंगाना सरकार ने मिस वर्ल्ड आयोजन का लाभ उठाकर राज्य की वैश्विक छवि को निखारने तथा निवेश आकर्षित करने के लिए एक कार्य योजना तैयार की है। प्रतियोगिता में भाग लेने वाली प्रतिभागी राज्य भर के प्रमुख पर्यटक आकर्षण स्थलों का दौरा करेंगी। उनके कार्यक्रम में हैदराबाद में निज़ाम काल के विरासत स्थल और वारंगल में यूनेस्को द्वारा सूचीबद्ध रामप्पा मंदिर शामिल हैं।