लापता युवक का शव मिलते ही रणक्षेत्र बना माटिया

उपप्रधान के घर और गाड़ियों में की गयी आगजनी !
Matiya turned into a battleground after the body of the missing young man was found.
सांकेतिक फोटो REP
Published on

निधि, सन्मार्ग संवाददाता

बशीरहाट : बशीरहाट के माटिया थाना अंतर्गत सिथुलिया गांव में एक लापता युवक का शव बरामद होने के बाद स्थिति बेहद तनावपूर्ण हो गई है। गुस्साए ग्रामीणों ने न केवल विरोध प्रदर्शन किया, बल्कि स्थानीय ग्राम पंचायत के उपप्रधान के घर पर हमला कर उसे आग के हवाले कर दिया। इस घटना ने पूरे इलाके को एक युद्ध के मैदान में तब्दील कर दिया है।

पिकनिक के बाद से लापता था युवक

मृतक की पहचान रियाज मुल्ला के रूप में हुई है। जानकारी के अनुसार, रियाज पांच दिन पहले अपने कुछ दोस्तों के साथ पिकनिक मनाने गया था, लेकिन उसके बाद वह रहस्यमय तरीके से लापता हो गया। परिवार ने हर जगह तलाश की, पर उसका कुछ पता नहीं चला। अंततः परिवार ने माटिया थाने में गुमशुदगी की शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने जांच शुरू की और शक के आधार पर कुछ युवकों को हिरासत में लिया।

उपप्रधान की दखलअंदाजी ने भड़काया गुस्सा

ग्रामीणों के गुस्से का मुख्य कारण चापापुकुर ग्राम पंचायत के उपप्रधान पिंटू मंडल की भूमिका रही। आरोप है कि पुलिस ने जिन युवकों को रियाज के लापता होने के मामले में पूछताछ के लिए हिरासत में लिया था, उपप्रधान पिंटू मंडल ने अपने प्रभाव का इस्तेमाल कर उन्हें थाने से छुड़वा लिया। इस घटना के बाद से ही ग्रामीणों के मन में उपप्रधान के प्रति भारी आक्रोश था। उन्हें लगा कि उपप्रधान दोषियों को बचाने की कोशिश कर रहे हैं।

शव मिलते ही भड़क उठे परिजन

सोमवार को सिथुलिया के एक आम के बगीचे में बने परित्यक्त गड्ढे (डोबा) से रियाज का शव बरामद हुआ। शव मिलते ही स्थानीय लोगों का सब्र टूट गया। सैकड़ों की संख्या में उत्तेजित ग्रामीणों ने उपप्रधान पिंटू मंडल के घर पर धावा बोल दिया। भीड़ ने घर के अंदर तोड़फोड़ की और घर का सारा सामान बाहर निकालकर उसमें आग लगा दी। इतना ही नहीं, उपप्रधान के घर और उनकी गाड़ियों को भी आग के हवाले कर दिया गया।

पुलिस की कार्रवाई और जांच

घटना की सूचना मिलते ही भारी पुलिस बल मौके पर पहुँचा। पुलिस ने किसी तरह स्थिति को नियंत्रित करने का प्रयास किया, लेकिन इलाके में तनाव अब भी बरकरार है। पुलिस ने रियाज के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है ताकि यह स्पष्ट हो सके कि उसकी हत्या की गई थी या उसकी मौत के पीछे कोई और कारण था। फिलहाल, उपप्रधान के घर के बाहर और गांव में पुलिस का कड़ा पहरा है।

प्रशासन अब उन लोगों की पहचान करने में जुटा है जिन्होंने कानून को हाथ में लिया और आगजनी की। वहीं, रियाज के परिवार का रो-रोकर बुरा हाल है और वे इंसाफ की गुहार लगा रहे हैं।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in