

कोलकाता : अगले साल राज्य में विधानसभा का चुनाव है। चुनावी माहौल की तपिश महसूस होने लगी है। ऐसी में आज तृणमूल छात्र परिषद के स्थापना दिवस के मंच से तृणमूल सुप्रीमो व सीएम ममता बनर्जी और तृणमूल के राष्ट्रीय महासचिव अभिषेक बनर्जी विपक्ष पर गरज सकते हैं। वहीं युवा और छात्र समाज को अहम संदेश दे सकते हैं। बांग्ला भाषा के मुद्दे पर जिस तरह से तृणमूल आक्रामक है, उस तेवर को सीएम ममता और धार दे सकती हैं। ममता बनर्जी और अभिषेक बनर्जी के आज के वक्तव्य पर राज्यभर की निगाहें टिकी हुई हैं। 21 जुलाई शहीद दिवस की सभा के बाद यह पहला मौका है जब ममता बनर्जी और अभिषेक बनर्जी एक साथ मंच पर होंगे। चुनाव से पहले इस बार का टीएमसीपी का स्थापना दिवस बेहद अहम है।
अभिषेक दे सकते हैं अहम संदेश : टीएमसीपी के स्थापना दिवस कार्यक्रम मंच से आज पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव अभिषेक बनर्जी अहम संदेश दे सकते हैं। अगले साल राज्य में चुनाव है। ऐसे में युवा समाज के लिए अभिषेक का संदेश बेहद ही अहम हो सकता है। साथ ही पार्टी नेताओं को भी अपने भाषण से दिशा - निर्देश दे सकते हैं।
जिलों से पहुंचे छात्र नेता और युवा
कोलकता के गांधी मूर्ति के निकट आयोजित कार्यक्रम में शामिल होने के लिए जिलों से भारी संख्या में छात्र नेता और युवाओं का दल कोलकाता पहुंच चुका है। विभिन्न जिलों से टीएमसीपी कार्यकर्ता और समर्थक शहर में पहुंच चुके हैं। इनके आज भी भारी संख्या में पहुंचने की संभावना है। दीदी और अभिषेक काे सुनने के लिए हर कोई उत्साहित है। उस सभा के आसपास व शहर के विभिन्न हिस्सों से आने वाले कई जुलूसों के कारण यातायात व्यवस्था असर पड़ने की आशंका है। कई बड़े जुलूस निकलने वाले हैं जिससे यातायात व्यवस्था पर भारी दबाव पड़ेगा।