ममता ने केंद्र से की नेताजी से जुड़े फाइलें खोलने की मांग

कहा, हमें उनकी पुण्यतिथि भी ठीक से पता नहीं
ममता बनर्जी
ममता बनर्जी
Published on

कोलकाता: मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने एक बार फिर केंद्र सरकार से नेताजी के रहस्यमय अंतर्धान से जुड़े सभी गोपनीय दस्तावेज़ सार्वजनिक (डिक्लासिफ़ाई) करने की अपील की है। उन्होंने कहा कि यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि आज़ादी के इतने वर्षों बाद भी 1945 के बाद नेताजी के साथ क्या हुआ, यह रहस्य बना हुआ है।

यह केवल बंगाल ही नहीं, बल्कि पूरे देश के लिए गहरी पीड़ा का विषय है। उन्होंने बताया कि राज्य सरकार पहले ही नेताजी से संबंधित सभी फाइलें सार्वजनिक कर चुकी है और अब केंद्र की ज़िम्मेदारी है कि वह भी अपने पास मौजूद सभी दस्तावेज़ जनता के सामने लाए।

साथ ही 23 जनवरी को अब तक राष्ट्रीय अवकाश घोषित नहीं किए जाने पर उन्होंने कहा, हमारा दुर्भाग्य है कि नेताजी के जन्मदिन को अब तक राष्ट्रीय अवकाश घोषित नहीं किया गया। हमें उनकी पुण्यतिथि भी ठीक से पता नहीं।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in