उधमपुर में बड़ा सड़क हादसा: खाई में गिरी बस, 15 की मौत, 20 घायल

ब्लाइंड मोड़ पर अनियंत्रित होकर पलटी बस; कई घायलों की हालत गंभीर, एयरलिफ्ट की तैयारी
उधमपुर में बड़ा सड़क हादसा: खाई में गिरी बस, 15 की मौत, 20 घायल
Published on

जम्मू-कश्मीर के उधमपुर जिले में सोमवार सुबह एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ, जिसमें कम से कम 15 लोगों की मौत हो गई और 20 अन्य घायल हो गए। हादसा रामनगर इलाके के कागोर्ट गांव के पास एक ब्लाइंड मोड़ पर हुआ, जब यात्रियों से भरी बस अचानक अनियंत्रित होकर गहरी खाई में जा गिरी।

अधिकारियों के मुताबिक, यह बस एक दूरदराज गांव से उधमपुर की ओर जा रही थी। सुबह करीब 10 बजे मोड़ पर संतुलन बिगड़ने के कारण यह दुर्घटना हुई। हादसे के तुरंत बाद स्थानीय लोग सबसे पहले मौके पर पहुंचे और राहत-बचाव कार्य शुरू किया। उन्होंने मलबे में फंसे यात्रियों को बाहर निकाला।

इसके बाद पुलिस और अन्य आपातकालीन टीमें भी मौके पर पहुंचीं और घायलों को अस्पताल पहुंचाया गया। कई घायलों की हालत गंभीर बताई जा रही है।

केंद्रीय मंत्री Jitendra Singh ने घटना पर दुख जताते हुए उधमपुर के डिप्टी कमिश्नर से बात की और राहत कार्यों की जानकारी ली। उन्होंने बताया कि गंभीर रूप से घायल लोगों को एयरलिफ्ट करने की व्यवस्था की जा रही है, ताकि उन्हें बेहतर इलाज मिल सके।

मंत्री ने कहा कि प्रशासन पूरी तरह सक्रिय है और हर संभव मदद उपलब्ध कराई जा रही है। वह लगातार स्थानीय प्रशासन और राहत कार्य में जुटी टीमों के संपर्क में हैं।

इस हादसे ने एक बार फिर पहाड़ी इलाकों में सड़क सुरक्षा को लेकर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।

logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in