भारतीय सेना पाकिस्तान में कहीं भी हमला करने में सक्षम : वायुरक्षा महानिदेशक

‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद सेना के शीर्ष अधिकारी की पाक को कड़ी चेतावनी
lt._ gen_d_cunha
लेफ्टिनेंट जनरल सुमेर इवान डी कुन्हा
Published on

नयी दिल्ली : सेना के वायुरक्षा महानिदेशक लेफ्टिनेंट जनरल सुमेर इवान डी कुन्हा ने पाकिस्तान को कड़ी चेतावनी देते हुए कहा है कि भारतीय सेना पाकिस्तान में कहीं भी हमला करने में सक्षम है। लेफ्टिनेंट जनरल कुन्हा ने साथ ही यह भी कहा कि अगर पाकिस्तान अपनी सेना का मुख्यालय (जीएचक्यू) रावलपिंडी से खैबर पख्तूनख्वा (केपीके) में भी ले जाता है, तो भी वह हमारी मारक क्षमता से नहीं बच पायेगा।

पाकिस्तानी एअरबेस को निशाना बनाया था

लेफ्टिनेंट जनरल कुन्हा ने एक साक्षात्कार में ‘ऑपरेशन सिंदूर’ का हवाला देते हुए यह बात कही। भारत ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ में पाकिस्तानी एअरबेस को निशाना बनाया था। इस ऑपरेशन में आधुनिक तकनीक का इस्तेमाल किया गया। उन्होंने यह भी बताया कि भारत ने पाकिस्तान द्वारा किये गये 1,000 ड्रोन हमलों को भी नाकाम कर दिया था। सेना, नौसेना और वायुसेना ने मिलकर इन हमलों को विफल किया।

कोई भी नागरिक हताहत नहीं हुआ

उन्होंने कहा कि सभी हथियार ले जाने वाले ड्रोन को मार गिराया गया, जिससे कोई भी नागरिक हताहत नहीं हुआ। उन्होंने कहा कि भारत के पास ऐसे हथियार हैं जिनसे वह पाकिस्तान के किसी भी हिस्से पर हमला कर सकता है। लेफ्टिनेंट जनरल कुन्हा ने कहा कि मैं बस इतना कहना चाहता हूं कि भारत के पास पाकिस्तान पर हमला करने के लिए पर्याप्त हथियार हैं। उसका पूरा हिस्सा हमारी रेंज में है। इस ऑपरेशन में भारत की अपनी बनायी हुई तकनीक का इस्तेमाल किया गया था। लंबी दूरी के ड्रोन और गाइडेड हथियार भी इस्तेमाल किये गये थे।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in