कोलकाता के क्रिकेट फैन्स की नजर ज़िम्बाब्वे मुकाबले पर, वेस्ट इंडीज से टकराव से पहले

कोलकाता के क्रिकेट फैन्स की नजर ज़िम्बाब्वे मुकाबले पर, वेस्ट इंडीज से टकराव से पहले
Published on

कोलकाता : शहर के क्रिकेट प्रेमी उत्सुकता और चिंता के बीच बटोर रहे थे क्योंकि भारत का T20 वर्ल्ड कप में सुपर 8 मैच ज़िम्बाब्वे के खिलाफ ‘डू-ऑर-डाई’ स्थिति में था। भारत की किस्मत अब अन्य टीमों के प्रदर्शन पर भी टिकी हुई थी, और कई मोहल्ला क्लबों ने बुधवार को ‘पूजा’ और ‘यज्ञ’ आयोजित किए, ताकि खेल में भाग्य बदल सके।

क्रिकेट फैन और टेक प्रोफेशनल सौविक बसु ने कहा, "यह दुखद है कि इतनी मजबूत टीम होने के बावजूद हम बचाव के लिए खेल रहे हैं। भारत की ताकत बल्लेबाज़ी है, जो अभी तक काम नहीं आई। सूर्यकुमार की टीम अब एलिमिनेशन की कगार पर है। पहले तीन जीत, पाकिस्तान के मैच को छोड़कर, कोई भी निर्णायक नहीं थी। सुधारात्मक कदम उठाए जाने चाहिए थे, लेकिन ऐसा नहीं हुआ।"

फैन्स अभी भी अभिषेक शर्मा और साथी से उम्मीद लगाए बैठे थे कि वे इस निर्णायक मौके पर खेल का रुख बदल दें। क्रिकेट फैन और उद्यमी महेश पंजाबी ने कहा, "अब टूर्नामेंट का अहम हिस्सा शुरू हो गया है। भारत हर मैच को नॉकआउट की तरह खेले। ज़िम्बाब्वे या वेस्ट इंडीज़, हर गेम में जीत जरूरी है। इसके साथ ही अन्य परिणाम भी हमारे पक्ष में होने चाहिए। यदि रन रेट पर मामला आए, तो वेस्ट इंडीज़ ने ज़िम्बाब्वे के खिलाफ पहले ही बड़ा झटका दे दिया है।"

कई कट्टर फैन्स ने मिलकर मैच देखने की योजना बनाई। मेघमोल्लर दास, टेलीकॉम कार्यकारी, ने कहा, "मुझे अभी भी भरोसा है कि भारत अगले दो मैचों में शानदार प्रदर्शन करके सेमीफाइनल में पहुंचेगा। अगर हम ज़िम्बाब्वे के खिलाफ बड़े अंतर से जीतते हैं, तो ईडन में वेस्ट इंडीज़ मैच एक बड़ा क्रिकेट ब्लॉकबस्टर होगा। मैं ग्राउंड में जाकर चीयर करूंगा।"

रेस्टोरेंटों में भी भीड़ की उम्मीद थी। सुदेश पोद्दार, सॉन्गहाई मंथन और MS बार & लाउंज के मालिक ने कहा, "भारत-ज़िम्बाब्वे मैच बड़ा नहीं है, लेकिन अब यह भारत के लिए जीवन-मरण का सवाल बन गया है। कुछ बुकिंग पहले से हो चुकी हैं और मैच के दौरान पूरा हाउस होने की उम्मीद है।"

फैन्स को उम्मीद थी कि भारत की पारंपरिक फ्री-स्टाइल स्ट्रोकप्ले और संयमित खेल के बीच सही संतुलन मिलेगा। पंजाबी ने भविष्यवाणी की, "मुझे लगता है कि हम अगले दो गेम जीतकर सेमीफाइनल में जगह बनाएंगे। मेरा सेमीफाइनल लाइन-अप: दक्षिण अफ़्रीका, भारत, इंग्लैंड और न्यूज़ीलैंड।"

कुछ फैन्स, जैसे अपरना साहा, अधिक सावधान नजर आए। उन्होंने कहा, "एक समय में एक गेम लें और बस उम्मीद करें कि अच्छा परिणाम आए।"

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in