सेवानिवृत्ति के बाद कोई सरकारी पद नहीं लूंगा : जस्टिस गवई

‘सेवानिवृत्ति के बाद परामर्श और मध्यस्थता करुंगा’
justice_b_r_gavai
Published on

अमरावती : प्रधान न्यायाधीश (सीजेआई) बी आर गवई ने शनिवार को कहा कि वे अपनी सेवानिवृत्ति के बाद परामर्श और मध्यस्थता का कार्य करेंगे तथा कोई सरकारी पद स्वीकार नहीं करेंगे।

23 नवंबर को सेवानिवृत्त होंगे

न्यायमूर्ति गवई ने अमरावती जिला एवं सत्र न्यायालय में दिवंगत टी आर गिल्डा मेमोरियल ई-लाइब्रेरी के उद्घाटन के अवसर पर कहा कि मैंने पहले भी कई मौकों पर घोषणा की है कि 24 नवंबर के बाद मैं कोई भी सरकारी पद स्वीकार नहीं करूंगा। मैं परामर्श और मध्यस्थता का कार्य करूंगा। न्यायमूर्ति गवई 23 नवंबर को सेवानिवृत्त होंगे।

पिता की समाधि पर श्रद्धांजलि अर्पित की

उन्होंने अमरावती स्थित अपने पैतृक गांव दारापुर में अपने पिता और केरल तथा बिहार के पूर्व राज्यपाल आर एस गवई की समाधि पर शुक्रवार को श्रद्धांजलि अर्पित की। प्रधान न्यायाधीश अपने परिवार के सदस्यों के साथ अपने गांव में पिता की पुण्यतिथि कार्यक्रम में शामिल हुए थे। गवई ने दारापुर गांव के रास्ते पर बनने वाले भव्य द्वार की शुक्रवार को आधारशिला भी रखी। प्रवेश द्वार का नाम आर.एस. गवई के नाम पर रखा गया है, जिन्हें प्यार से दादासाहेब गवई कहा जाता था।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in