बेटी की शादी के लिए रखे 16 लाख के गहने उड़ाए, मध्यमग्राम के अपार्टमेंट में मचा हड़कंप

सुरक्षा कड़ी होने के बावजूद 'दुस्साहसिक चोरी' से उठे कई सवाल
Jewellery worth Rs 16 lakh kept for daughter's wedding stolen, creating panic in Madhyamgram apartment
सांकेतिक फोटो
Published on

निधि, सन्मार्ग संवाददाता

मध्यमग्राम : मध्यमग्राम के शिशिरकुंज इलाके में स्थित एक उच्च-सुरक्षा वाले अपार्टमेंट कॉम्प्लेक्स में हुई एक बड़ी चोरी की घटना ने वहां रहने वाले निवासियों में दहशत और सुरक्षा व्यवस्था को लेकर गंभीर चिंताएं पैदा कर दी हैं। चोरों ने एक फ्लैट से लाखों रुपये के सोने के गहने और नकदी चुरा ली, जो पीड़ित परिवार ने अपनी बेटी की शादी के लिए बनवाए थे।

कॉम्प्लेक्स में रहने वाले सौरेन घोष ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है। घोष दंपत्ति ने आरोप लगाया है कि चोरों ने उनके फ्लैट का दरवाजा तोड़कर प्रवेश किया और लगभग 15 से 16 लाख रुपये मूल्य के सोने के आभूषण और करीब 15 हजार रुपये नकद लेकर फरार हो गए। यह चोरी इसलिए भी हृदय विदारक है, क्योंकि सौरेन घोष ने ये कीमती गहने अपनी बेटी की शादी की तैयारियों के लिए बनवाकर घर में रखे थे।

घटना सोमवार की बताई जा रही है। सौरेन घोष ने पुलिस को बताया कि वह सोमवार को अपनी पत्नी दीपान्विता घोष के साथ बाहर गए थे। जब वे देर रात घर लौटे, तो उन्होंने देखा कि उनके फ्लैट का मुख्य दरवाजा टूटा हुआ है और अंदर सारा सामान बिखरा पड़ा है। सामान की जाँच करने पर उन्हें गहनों और नकदी की चोरी का पता चला।

सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल

इस घटना ने अपार्टमेंट कॉम्प्लेक्स की सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। कॉम्प्लेक्स में सुरक्षा गार्डों की तैनाती, जगह-जगह सीसीटीवी कैमरे लगे होने और प्रवेश के समय कड़ी पहचान सत्यापन प्रक्रिया होने के बावजूद, चोरों का बिना किसी रुकावट के फ्लैट में घुसना, चोरी करना और फरार हो जाना निवासियों के लिए एक बड़ा सदमा है।

निवासियों को यह समझ नहीं आ रहा है कि इतनी कड़ी सुरक्षा के बीच चोरों ने सेंधमारी कैसे की। यह आशंका जताई जा रही है कि चोरों ने अपार्टमेंट में प्रवेश करने और निकलने के लिए किसी गुप्त तरीके का इस्तेमाल किया होगा, या हो सकता है कि उन्हें सुरक्षा व्यवस्था की अंदरूनी जानकारी थी।

पुलिस की जांच और प्रारंभिक अनुमान

चोरी की सूचना मिलते ही मध्यमग्राम थाने की पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण किया और पीड़ित परिवार के साथ-साथ अपार्टमेंट के सुरक्षा गार्डों से पूछताछ की। पुलिस अब सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है, ताकि चोरों का कोई सुराग हाथ लग सके।

पुलिस का प्राथमिक अनुमान है कि इतनी कड़े सुरक्षा वाले स्थान पर हुई इस चोरी में किसी जान-पहचान वाले या अंदरूनी व्यक्ति का हाथ हो सकता है, जिसे घोष परिवार के बाहर जाने के समय और घर की महत्वपूर्ण जानकारियों के बारे में पता था। पुलिस अब जांच के दायरे को बढ़ाते हुए सभी कोणों से मामले की तह तक जाने की कोशिश कर रही है। सौरेन घोष के परिवार ने थाने में लिखित शिकायत दर्ज करा दी है और पुलिस ने जल्द से जल्द चोरों को पकड़ने का आश्वासन दिया है।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in