अवैध निर्माण रोकने पहुंचे पुलिसकर्मियों पर हमला, तीन गिरफ्तार

अवैध निर्माण रोकने पहुंचे पुलिसकर्मियों पर हमला, तीन गिरफ्तार
Published on


केडी पार्थ, सन्मार्ग संवाददाता

कोलकाता : महानगर के एक इलाके में अवैध निर्माण को रोकने गई पुलिस टीम पर स्थानीय लोगों द्वारा हमला किए जाने की घटना सामने आई है। घटना शनिवार सुबह की बताई जा रही है, जब पुलिस को सूचना मिली कि इलाके में बिना अनुमति के एक बहुमंजिला इमारत का निर्माण कार्य चल रहा है। सूचना पाकर पुलिस के अधिकारी मौके पर पहुंचे तो वहां मौजूद कुछ लोगों ने विरोध शुरू कर दिया और देखते ही देखते स्थिति हिंसक हो गई।

अचानक हुआ हमला

जानकारी के अनुसार, एसआई मंज़ूर आलम मंडल और कांस्टेबल रवि रॉय उस समय मौके पर मौजूद थे, जब भीड़ ने अचानक पुलिस पर हमला कर दिया। आरोप है कि कुछ लोगों ने पुलिसकर्मियों को धक्का-मुक्की की, ईंट-पत्थर फेंके और लाठी से वार किया। इस हमले में दोनों पुलिसकर्मी घायल हो गए। उन्हें तुरंत नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद उनकी हालत स्थिर बताई गई है। घटना की सूचना मिलते ही थाना-प्रभारी के नेतृत्व में अतिरिक्त बल मौके पर पहुंचा और हालात पर काबू पाया गया। पुलिस ने मौके से तीन लोगों को गिरफ्तार किया है, जिनकी पहचान स्थानीय निवासियों के रूप में हुई है। अन्य आरोपियों की तलाश में छापेमारी जारी है।

रिकॉर्ड में रिजर्व भूमि के रूप में है दर्ज

प्राथमिक जांच में सामने आया है कि जिस भूमि पर निर्माण कार्य चल रहा था, वह नगरपालिका के रिकॉर्ड में “रिजर्व भूमि” के रूप में दर्ज है। निर्माण को रोकने और ढहाने की कार्रवाई पहले ही नोटिस के जरिए की जा चुकी थी, लेकिन आरोपियों ने आदेश की अनदेखी करते हुए कार्य जारी रखा। जब पुलिस और निगम अधिकारी कार्रवाई के लिए पहुंचे, तो आरोपियों ने एकजुट होकर हमला कर दिया। पुलिस ने इस संबंध में सरकारी कार्य में बाधा डालने, हमला करने और गैरकानूनी तरीके से एकत्र होने की धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है। अधिकारियों ने स्पष्ट किया है कि कानून-व्यवस्था से समझौता नहीं किया जाएगा और अवैध निर्माण पर सख्त कार्रवाई जारी रहेगी।

जल्द ध्वस्त होगी संरचना

स्थानीय प्रशासन ने घटना की निंदा करते हुए कहा कि अवैध निर्माण में शामिल व्यक्तियों के खिलाफ न केवल दंडात्मक कार्रवाई होगी, बल्कि संरचना को भी जल्द ध्वस्त किया जाएगा। घटना के बाद इलाके में पुलिस बल तैनात किया गया है ताकि किसी भी अप्रिय स्थिति से निपटा जा सके।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in