'मैं मारना नहीं चाहता था, गलती से हो गया...' IRS अधिकारी की बेटी से रेप और हत्या के बाद आरोपी का कबूलनामा

आरोपी बोला—चोरी के इरादे से गया था, पुलिस करेगी साइको-एनालिसिस
'मैं मारना नहीं चाहता था, गलती से हो गया...' IRS अधिकारी की बेटी से रेप और हत्या के बाद आरोपी का कबूलनामा
Published on

Delhi में एक सनसनीखेज मामले में 19 वर्षीय युवक Rahul Meena को एक वरिष्ठ IRS अधिकारी की 22 वर्षीय बेटी की हत्या के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। घटना दक्षिण दिल्ली के कैलाश हिल्स इलाके की है।

पुलिस के अनुसार, आरोपी पहले उसी घर में घरेलू सहायक के रूप में काम कर चुका था और घर की बनावट से परिचित था। पूछताछ में उसने दावा किया कि वह चोरी के इरादे से घर में घुसा था और पैसे मांगने को लेकर विवाद के बाद मामला हिंसक हो गया।

मृतका एक IIT स्नातक थी और Union Public Service Commission (UPSC) की तैयारी कर रही थी। पोस्टमार्टम AIIMS Delhi में किया गया, जिसमें मौत का कारण गला दबाना बताया गया है। शरीर पर कई चोटों के निशान भी मिले हैं। आगे की जांच के लिए फोरेंसिक सैंपल सुरक्षित रखे गए हैं।

पुलिस के मुताबिक, आरोपी Alwar से दिल्ली आया था और वहां भी एक अन्य गंभीर अपराध में संलिप्त होने का शक है। जांच एजेंसियां इस मामले में लूट के अलावा अन्य संभावित मकसदों की भी जांच कर रही हैं।

पूछताछ के दौरान आरोपी ने कहा कि वह हत्या नहीं करना चाहता था और उसे सिर्फ पैसे चाहिए थे। हालांकि, पुलिस अधिकारियों ने उसके व्यवहार को असामान्य रूप से शांत और बिना पछतावे वाला बताया है।

अदालत ने आरोपी को पुलिस हिरासत में भेज दिया है। पुलिस अब उसके मानसिक व्यवहार और इरादों को समझने के लिए साइको-एनालिसिस कराने की तैयारी कर रही है।

यह मामला घरेलू सहायकों के सत्यापन और शहरी सुरक्षा को लेकर गंभीर सवाल खड़े करता है।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in