भगवान विश्वकर्मा के जयकारों से गूंजे सरकारी कार्यालय

विद्युत मंत्री अरूप विश्वास ने विद्युत भवन में की विधिवत पूजा, केएमसी मुख्यालय में मेयर फिरहाद हकीम व वरिष्ठ अधिकारियों ने लिया पूजा में भाग,सैकड़ों कर्मचारियों और अभियंताओं ने दिखाया आस्था का संगठित रूप
केएमसी में विश्वकर्मा पूजा में शामिल हुए मेयर फिरहाद हकीम। एमएमआईसी असीम बोस, संदीपन साहा, केएमसी के कमिश्नर धवन जैन
केएमसी में विश्वकर्मा पूजा में शामिल हुए मेयर फिरहाद हकीम। एमएमआईसी असीम बोस, संदीपन साहा, केएमसी के कमिश्नर धवन जैन
Published on

सबिता, सन्मार्ग संवाददाता

कोलकाता : राज्यभर में बुधवार को धूमधाम से विश्वकर्मा पूजा मनायी गयी। लोगों में खूब उत्साह रहा। सड़कों पर वाहन खूब सजे हुए दिखे। खासकर कारखानों में रौनक दिखी। नि​जी कार्यालयों में भी धूमधाम से विश्वकर्मा पूजा मनायी गयी। सरकारी कार्यालयों में भी विश्वकर्मा पूजा के अवसर पर भक्ति और श्रद्धा का माहौल देखने को मिला। पारंपरिक रीति-रिवाजों के साथ कर्मचारियों, इंजीनियरों और अधिकारियों ने भगवान विश्वकर्मा की आराधना की और औद्योगिक प्रगति, तकनीकी उन्नति एवं कार्यस्थल की सुरक्षा की कामना की। विद्युत भवन से लेकर केएमसी मुख्यालय, पीडब्ल्यूडी के अलावा अन्य कार्यालयों में भी विश्वकर्मा पूजा का उत्साह देखने को मिला। केएमसी में आयोजित विश्वकर्मा पूजा में मेयर फिरहाद हकीम, एमएमआईसी असीम बोस और संदीपन साहा, केएमसी के कमिश्नर धवन जैन सहित अन्य वरिष्ठ अधिकारी मौजूद थे।

विद्युत भवन में विश्वकर्मा पूजा में शामिल हुए मंत्री अरूप विश्वास
विद्युत भवन में विश्वकर्मा पूजा में शामिल हुए मंत्री अरूप विश्वास

विद्युत भवन में पारंपरिक ढंग से विश्वकर्मा पूजा : विद्युत भवन में पारंपरिक ढंग से आस्था के साथ विश्वकर्मा पूजा का आयोजन किया गया। इस अवसर पर पश्चिम बंगाल के विद्युत मंत्री अरूप विश्वास ने पूजा-अर्चना कर शुभकामनाएं दीं। पूजा कार्यक्रम में विद्युत विभाग के वरिष्ठ अधिकारी, इंजीनियर्स एवं कर्मचारी बड़ी संख्या में उपस्थित रहे। सभी ने मिलकर भगवान विश्वकर्मा से औद्योगिक विकास, तकनीकी उन्नति और कर्मचारियों की कुशलता के लिए प्रार्थना की। इधर, पीडब्ल्यूडी विभाग के विभिन्न कार्यालयों में भी इस दिन धूमधाम से भगवान विश्वकर्मा की पूजा की गयी। जिलों में भी सरकारी कार्यालयों में पूजा की धूम रही। प्रसाद के रूप में खिचड़ी का आनंदा उठाया।

इंजीनियर्स और कर्मचारियों ने की प्रार्थना : पूजा में शामिल इंजीनियर्स, तकनीशियन और अन्य कर्मचारीगण ने कार्यस्थल की सुरक्षा, तकनीकी उन्नति और औद्योगिक समृद्धि के लिए प्रार्थना की। भगवान विश्वकर्मा को औजारों, मशीनों और तकनीकी उपकरणों का रचयिता माना जाता है, इस कारण तकनीकी विभागों में इस पूजा का विशेष महत्व है।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in