शिरडी में भीख मांगने पर गिरफ्तार 51 लोगों में से चार की अस्पताल में मौत : राकांपा

राकंपा विधायक ने लगाया अमानवीय कृत्य किए जाने का आरोप
शिरडी में भीख मांगने पर गिरफ्तार 51 लोगों में से चार की अस्पताल में मौत : राकांपा
Published on

मुंबई : राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (शरदचंद्र पवार) के विधायक रोहित पवार ने गुरुवार को आरोप लगाया कि महाराष्ट्र के अहिल्यानगर जिले के शिरडी में भीख मांगने के आरोप में गिरफ्तार 51 लोगों में से 4 की एक अस्पताल में मौत हो गई है। पवार ने इन मौतों की गहन जांच कराने और दोषी अधिकारियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने की मांग की।

लगाए गंभीर आरोप

अहिल्यानगर के कर्जत-जामखेड विधानसभा क्षेत्र का प्रतिनिधित्व करने वाले पवार ने दावा किया कि इन मरीजों के साथ कई अमानवीय कृत्य किए जाने की बात सामने आ रही है, जिसमें पानी न दिया जाना और एक कमरे में बंद रखा जाना शामिल है।

उन्होंने कहा कि आम आदमी को आश्चर्य हो रहा है कि राज्य सरकार ने ऐसे समय में लोगों पर कार्रवाई शुरू की है, जब सोमनाथ सूर्यवंशी मामले के जख्म अब भी ताजा हैं।

क्या है सोमनाथ सूर्यवंशी मामला ?

सूर्यवंशी की पिछले साल 15 दिसंबर को परभणी के एक सरकारी अस्पताल में न्यायिक हिरासत में मौत हो गई थी। कुछ दिन पहले कांच के आवरण (ग्लास केस) में रखी संविधान की प्रतिकृति के अपमान को लेकर शहर में हुई हिंसा के सिलसिले में उसे गिरफ्तार किया गया था।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in