

निधि, सन्मार्ग संवाददाता
बारासात : पश्चिम बंगाल राज्य पुलिस की स्पेशल टास्क फोर्स (STF) ने सोमवार को एक बड़ी सफलता हासिल करते हुए बारासात के मयना इलाके में भारी मात्रा में नशीला पदार्थ बरामद किया है। सब्जियों से लदे एक ट्रक से करीब 300 किलोग्राम गांजा जब्त किया गया है। इस घटना ने एक बार फिर यह साबित कर दिया है कि नशा तस्कर पुलिस को चकमा देने के लिए किस कदर शातिर हथकंडे अपना रहे हैं।
पुलिस सूत्रों के अनुसार, एसटीएफ को गुप्त सूचना मिली थी कि उत्तर बंगाल से मादक पदार्थों की एक बड़ी खेप बारासात के रास्ते कहीं सप्लाई की जाने वाली है। इस सूचना के आधार पर सोमवार सुबह से ही मयना इलाके में सादे लिबास में एसटीएफ के जवान तैनात थे। इसी दौरान एक संदिग्ध ट्रक इलाके में दाखिल हुआ और माल उतारने की तैयारी करने लगा। ट्रक के ऊपर ताजी सब्जियां लदी हुई थीं, ताकि बाहरी तौर पर किसी को शक न हो।
जैसे ही तस्करों ने डिलीवरी की तैयारी शुरू की, एसटीएफ के अधिकारियों ने ट्रक को चारों तरफ से घेर लिया। शुरुआती तलाशी में ऊपर केवल सब्जियां ही नजर आ रही थीं, लेकिन जब गहनता से जांच की गई और सब्जियों की बोरियों को हटाया गया, तो अधिकारियों के होश उड़ गए। ट्रक के निचले हिस्से में छिपाकर रखी गईं 11 और बोरियां मिलीं। जब इन बोरियों का मुंह खोला गया, तो उनमें भारी मात्रा में उच्च गुणवत्ता वाला गांजा भरा हुआ था। तौल करने पर इसका वजन लगभग 300 किलोग्राम पाया गया, जिसकी बाजार में कीमत लाखों में आंकी जा रही है।
मौके से पुलिस ने ट्रक के चालक और खलासी को गिरफ्तार कर लिया है। प्रारंभिक पूछताछ में पता चला है कि यह गांजा उत्तर बंगाल से लाया गया था और बारासात के मयना इलाके में स्थानीय एजेंटों को इसकी डिलीवरी दी जानी थी। एसटीएफ अब इस बात की जांच कर रही है कि इस तस्करी गिरोह के तार क्या अन्य राज्यों या अंतरराष्ट्रीय सीमाओं से जुड़े हैं।
इस घटना के बाद बारासात के मयना इलाके में काफी सनसनी फैल गई है। स्थानीय निवासियों ने पुलिस की इस कार्रवाई की सराहना की है और अपराधियों के खिलाफ कठोरतम सजा की मांग की है। पुलिस ने ट्रक को जब्त कर लिया है और गिरफ्तार आरोपियों को रिमांड पर लेकर पूछताछ की जा रही है ताकि गिरोह के मास्टरमाइंड तक पहुँचा जा सके।