Dhurandhar 2 के प्री-बुकिंग रिकॉर्ड तेज़, ओजी के 25 करोड़ को चुनौती

हिंदी वर्जन ने पहले ही 12 करोड़ से अधिक कमाई की; अंतरराष्ट्रीय बॉक्स ऑफिस भी मजबूत
Dhurandhar 2 के प्री-बुकिंग रिकॉर्ड तेज़, ओजी के 25 करोड़ को चुनौती
Published on

थिएटर में धुरंधर 2: द रिवेंज के रिलीज़ के कुछ ही दिन बाकी हैं, लेकिन फिल्म पहले से ही बॉक्स ऑफिस पर जबरदस्त गति दिखा रही है। शुरुआती एडवांस बुकिंग डेटा के अनुसार, फिल्म बड़ी ओपनिंग के लिए तैयार है। अब सवाल यह है कि क्या यह ओजी द्वारा सेट किए गए 25 करोड़ के पेड-प्रिव्यू रिकॉर्ड को पार कर पाएगी।

डेटा के मुताबिक, भारत में सभी भाषाओं में एडवांस बुकिंग से फिल्म ने लगभग 12.29 करोड़ रुपए कमाए हैं। ब्लॉक किए गए सीटों को शामिल करने पर यह आंकड़ा 18.1 करोड़ के करीब पहुंच जाता है।

इन आंकड़ों में सबसे बड़ा योगदान हिंदी वर्जन का है, जिसने अब तक 12.07 करोड़ रुपए से अधिक कमाए हैं। तेलुगू, तमिल, कन्नड़ और मलयालम में बुकिंग अभी कम है, लेकिन रिलीज़ के करीब आने पर इसमें बढ़ोतरी की उम्मीद है।

अंतरराष्ट्रीय स्तर पर फिल्म की परफॉर्मेंस भी मजबूत दिख रही है, खासकर उत्तरी अमेरिका में। केवल अमेरिका में प्रीमियर्स के लिए 38,500 से अधिक टिकट बिकीं, जिससे $618,911 (लगभग 5.15 करोड़ रुपए) की कमाई हुई।

फिल्म धुरंधर 2: द रिवेंज में अंडरकवर आरएड एजेंट जसकीरत सिंह रंगी की कहानी है, जो कराची अंडरवर्ल्ड में घुसकर एक बड़े आतंक नेटवर्क को नष्ट करता है। निर्देशक आदित्य धर का यह एक्शन थ्रिलर एजेंट की निजी यात्रा और मुख्य प्रतिपक्षी, आईएसआई एजेंट मेजर इकबाल, से उसकी टकराहट को दिखाता है।

फिल्म 19 मार्च को हिंदी, तेलुगू, तमिल, कन्नड़ और मलयालम में रिलीज़ होगी।

logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in