घने कोहरे से हवाई यात्री हलकान, दिल्ली एयरपोर्ट पर 148 उड़ानें रद्द

दिल्ली हवाई अड्डे पर घने कोहरे और कम दृश्यता के कारण बुधवार को कम से कम 150 से अधिक उड़ानों में देरी भी हुई।
घने कोहरे से हवाई यात्री हलकान, दिल्ली एयरपोर्ट पर 148 उड़ानें रद्द
Published on

नई दिल्लीः दिल्ली हवाई अड्डे पर घने कोहरे और कम दृश्यता के कारण बुधवार को कम से कम 148 उड़ानें रद्द कर दी गईं, जबकि 150 से अधिक उड़ानों में देरी हुई। राष्ट्रीय राजधानी के इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे (आईजीआईए) पर दो उड़ानों का मार्ग परिवर्तित किया गया, जिसका संचालन दिल्ली अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डा लिमिटेड (डायल) द्वारा किया जाता है।

एक अधिकारी ने बताया कि हवाई अड्डे पर 78 विमानों के आगमन और 70 विमानों के प्रस्थान रद्द कर दिए गए। डायल ने सुबह सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा कि हवाई अड्डे पर दृश्यता में सुधार हो रहा है, हालांकि कुछ उड़ानें अब भी प्रभावित हो सकती हैं। डायल ने कहा कि हवाई अड्डे पर तैनात अधिकारी यात्रियों की सहायता कर रहे हैं और सभी टर्मिनल पर आवश्यक सहयोग प्रदान किया जा रहा है।

मंत्रालय ने जारी किया बयान

नागरिक उड्डयन मंत्रालय ने भी ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा कि उत्तर भारत के कुछ हिस्सों में कोहरे की स्थिति के कारण चुनिंदा हवाई अड्डों पर उड़ान संचालन प्रभावित हो सकता है। मंत्रालय ने कहा, “एयरलाइंस को यात्री सेवा मानकों का सख्ती से पालन करने के निर्देश दिए गए हैं।” इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे (आईजीआईए) से प्रतिदिन लगभग 1,300 उड़ानों का आवागमन होता है।

गौरतलब है कि पिछले कुछ दिनों से लगातार दिल्ली एयरपोर्ट से उड़ानें रद्द हो रही हैं। दिल्ली में घने कोहरे की वजह से विमान परिचालन में व्यवधान पड़ रहा है। इससे खासकर यात्रियों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।

घने कोहरे से हवाई यात्री हलकान, दिल्ली एयरपोर्ट पर 148 उड़ानें रद्द
प्रदूषण से दिल्ली परेशान, AQI का स्तर कमने का नाम ही नहीं ले रहा, हालात चिंताजनक

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in