संसद में Medical Insurance पर से 18% GST हटाये जाने की मांग

कांग्रेस के नीरज डांगी ने कि मांग
संसद में Medical Insurance पर से 18% GST हटाये जाने की मांग
Published on

नई दिल्ली - राज्यसभा में बुधवार को कांग्रेस के नीरज डांगी ने शून्यकाल में सरकार से मेडिकल बीमा पर से 18 फीसदी जीएसटी हटाए जाने की मांग की। उन्होंने कहा कि बढ़ती उम्र के साथ स्वास्थ्य बिल बढ़ता जाता है।

डांगी ने दिए कई सुझाव

डांगी ने कहा कि केंद्र सरकार वरिष्ठ नागरिकों का स्वास्थ्य बिल कम करने के लिए कई कदम उठा सकती है, बीमा में ‘एफडीआई’ बढ़ाया जा सकता है, आवश्यक दवाओं की कीमत कम की जा सकती है, मेडिकल बीमा पर से 18 फीसदी जीएसटी हटा कर पांच फीसदी किया जा सकता है।

आयुष्मान भारत योजना में आयुसीमा को बढ़ाने कि की मांग

डांगी ने यह भी कहा कि आयुष्मान भारत योजना में आयुसीमा घटा कर 60 साल की जानी चाहिए। इस योजना के तहत 70 साल और अधिक उम्र के लोगों को पांच लाख रुपये तक का सालाना मुफ्त इलाज का प्रावधान है। डांगी ने कहा कि इसमें 60 साल और इससे अधिक उम्र के लोगों को शामिल किया जाना चाहिए।

Google पर सन्मार्ग न्यूज़ पडे →
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in