पश्चिम बंगाल में भाजपा नेता के बेटे की हुई मौत

संदिग्ध अवस्था में मिली लाश
पश्चिम बंगाल में भाजपा नेता के बेटे की हुई मौत
Published on

कोलकाता - पश्चिम बंगाल भाजपा के पूर्व अध्यक्ष दिलीप घोष की पत्नी रिंकू घोष के बेटे श्रींजय दासगुप्ता की संदिग्ध हालात में मौत हो गई है। 27 वर्षीय श्रींजय का शव न्यू टाउन स्थित उनके फ्लैट से बरामद किया गया। आईटी सेक्टर में काम करने वाले श्रींजय को पहले न्यू टाउन के एक निजी अस्पताल ले जाया गया, फिर वहां से बिधाननगर अस्पताल पहुंचाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

अप्राकृतिक मौत पर उठ रहे सवाल

जांचकर्ता पोस्टमॉर्टम से पहले मौत के कारण के बारे में कुछ भी कहना नहीं चाहते। श्रींजय के शव का पोस्टमार्टम मंगलवार को होने की संभावना है। बताया जा रहा है कि शव का पोस्टमार्टम आर जी कर मेडिकल कॉलेज अस्पताल में किया जाएगा।

पत्नी के पिछले वैवाहिक संबंध से था बेटा

हाल ही में दिलीप घोष ने भाजपा नेता रिंकू मजूमदार से शादी की थी। बताया जा रहा है कि घोष की मां की इच्छा थी कि उनका बेटा विवाह करे ताकि वह बहू के साथ कुछ वक्त बिता सकें। रिंकू घोष पहले से तलाकशुदा थीं और उनके पिछले विवाह से एक बेटा था, श्रींजय दासगुप्ता। अब श्रींजय की संदिग्ध परिस्थितियों में हुई मौत ने कई सवाल खड़े कर दिए हैं।

दिलीप घोष का राजनीतिक करियर

दिलीप घोष का जन्म 1 अगस्त 1964 को पश्चिम बंगाल के मेदनीपुर में हुआ था। एक भारतीय राजनीतिज्ञ हैं। वह पश्चिम बंगाल भाजपा के 9वें अध्यक्ष रह चुके हैं। दिलीप घोष ने अपनी राजनीतिक यात्रा साल 1984 में RSS के प्रचारक के रूप में शुरू की थी। वह साल 2014 में भाजपा में शामिल हुए थे और 2015 में पश्चिम बंगाल भाजपा के अध्यक्ष बने। उन्होंने 2016 के विधानसभा में खड़गपुर सदर सीट से चुनाव जीता। इसके बाद उन्होंने साल 2019 में मेदिनीपुर लोकसभा सीट से भी चुनाव जीता था।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in