Belgharia Shootout : TMC नेता पर चली गोली, हालत है गंभीर

पुलिस जांच में जुटी
Belgharia  Shootout : TMC नेता पर चली गोली, हालत है गंभीर
Published on

कोलकाता - कोलकाता से गोलीबारी की एक ताजा घटना सामने आई है, जिसमें उत्तर 24 परगना जिले के बेलघरिया में तृणमूल कांग्रेस के एक प्रमुख नेता समेत दो लोग बंदूक से किए गए हमले में गंभीर रूप से घायल हो गए। घटना 8 मार्च शनिवार रात करीब 9 बजे हुई, जब दो से तीन हमलावरों ने टीएमसी के लेबर सेल के नेता विकास सिंह और उनके दोस्त संतू पर गोलियां चलाईं।

तीन राउंड फायरिंग की गई

सूत्रों के अनुसार, टीएमसी लेबर सेल के नेता विकास सिंह वार्ड नंबर 29 के उत्तरी वासुदेवपुर में एक चाय की दुकान पर बैठे थे, तभी हमलावर मोटरसाइकिल पर सवार होकर आए। हमलावरों ने सिंह पर तीन राउंड फायरिंग की, जिसमें से एक गोली उनकी कमर में लगी, जबकि दूसरी गोली उनके दोस्त संतू के हाथ में लगी। फायरिंग के बाद हमलावरों ने हवा में एक राउंड फायर किया और मोटरसाइकिल पर बैठकर मौके से फरार हो गए।

एक की हालत गंभीर

हमले के बाद स्थानीय लोगों ने घायलों को सागर दत्ता मेडिकल कॉलेज अस्पताल पहुंचाया, जहां विकास सिंह और संतू दोनों का इलाज चल रहा है। बताया जा रहा है कि विकास की हालत गंभीर है।इस हमले से इलाके में दहशत फैल गई है।

हमले के पिछे किसका हाथ है ?

घटना के बाद पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज की जांच की और बदमाशों द्वारा इस्तेमाल की गई मोटरसाइकिल का रजिस्ट्रेशन नंबर पता लगाया। विवरण की तलाश करते समय पुलिस को पता चला कि मोटरसाइकिल विक्की यादव नामक एक युवक के नाम पर पंजीकृत है। उसे पकड़ने के लिए पुलिस ने उसके मोबाइल फोन के टावर लोकेशन को ट्रैक करना शुरू किया। पुलिस की कोशिश सफल रही और रात में उसे खरदाह इलाके में ट्रेस किया गया, पुलिस ने वहां जाकर उसे पकड़ा और वर्तमान में वह पुलिस की हिरासत में है।

इंदल यादव नामक व्यक्ति है मास्टरमाइंड

विक्की से पूछताछ के बाद पुलिस को संदिग्ध मास्टरमाइंड इंदल यादव के बारे में पता चला। इसके साथ ही पुलिस को यह भी पता चला कि विकास को गोली मारने की योजना शनिवार को विक्की के जन्मदिन के जश्न के दौरान बनाई गई थी और उन्होंने तुरंत घटना को अंजाम देने की कोशिश करते हुए फायरिंग कर दी ।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in