भतीजे के रोने से बिगड़ा मिजाज: क्रोधी देवर ने चापड़ से किया भाभी पर जानलेवा हमला

नदिया में ग्रामीणों ने पेड़ से बांधकर पीटा
Angry brother-in-law attacks sister-in-law with a chopper
सांकेतिक फोटो
Published on

निधि, सन्मार्ग संवाददाता

नदिया: नदिया जिले के शांतिपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत बाईगाछी बागानपाड़ा ईंट-भट्ठा इलाके में मंगलवार की सुबह एक हैरान कर देने वाली और जघन्य घटना सामने आई है, जिसने पूरे इलाके में दहशत का माहौल पैदा कर दिया है। बताया जा रहा है कि एक देवर ने रातभर भतीजे के रोने से नींद खराब होने के कारण गुस्सा होकर अपनी भाभी पर धारदार चापड़ (दरांती) से जानलेवा हमला कर दिया।

हमले का भयावह कारण

आरोप के अनुसार, देवर सुब्रत विश्वास ने अपनी भाभी, कमला विश्वास पर चापड़ से कई वार किए। सूत्रों के हवाले से पता चला है कि इस खूनी हमले का कारण पारिवारिक विवाद या संपत्ति नहीं, बल्कि बच्चे का रोना था। कमला बिस्वास का छोटा बच्चा अस्वस्थ था, जिसके कारण वह पूरी रात रो रहा था। पास के कमरे में सो रहे सुब्रत की नींद में इससे लगातार खलल पड़ रहा था। उसने रात में कई बार विरक्ति जाहिर की।

मंगलवार सुबह, जब कमला बिस्वास के पति, सुशांत बिस्वास, रोजाना की तरह काम के लिए कोलकाता चले गए और घर में उनकी सास भी मौजूद नहीं थीं, तो गुस्से से भरा सुब्रत बिस्वास धारदार हथियार (चापड़) लेकर भाभी के कमरे में घुस गया और उन पर अचानक हमला कर दिया।

सिर और गर्दन पर कई वार

सुब्रत ने कमला विश्वास पर सिर और गर्दन के पिछले हिस्से में चार से पाँच बार वार किए, जिससे वह बुरी तरह जख्मी हो गईं और खून बहने लगा। कमला की चीख-पुकार सुनकर आस-पास के पड़ोसी तुरंत मौके पर पहुंचे।

स्थिति को देखते हुए, गुस्साई भीड़ ने आरोपी सुब्रत विश्वास को रंगे हाथों पकड़ लिया। भीड़ ने उसे सबक सिखाने के लिए पास के एक पेड़ से बांध दिया और उसकी पिटाई की।

पुलिस कार्रवाई और पीड़िता की स्थिति

इलाके के कुछ लोगों ने इस घटना की सूचना शांतिपुर थाने को दी। पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए घटनास्थल पर पहुंचकर अभियुक्त सुब्रत विश्वास को हिरासत में ले लिया और उसे थाने ले गई।

दूसरी ओर, गंभीर रूप से घायल कमला विश्वास को स्थानीय लोगों ने शांतिपुर स्टेट जनरल अस्पताल पहुंचाया, जहाँ उनकी स्थिति गंभीर बताई जा रही है। पारिवारिक सूत्रों ने बताया कि हमलावर को हमले का पूरा मौका इसलिए मिला क्योंकि घटना के समय पति और सास दोनों घर पर मौजूद नहीं थे।

पुलिस ने मामले की गहनता से जांच शुरू कर दी है और पड़ोसियों के बयान दर्ज किए जा रहे हैं। पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि क्या इस हमले के पीछे सिर्फ नींद में खलल ही एकमात्र कारण था, या पारिवारिक रंजिश की कोई पुरानी वजह भी शामिल थी। इस भयानक घटना ने पूरे बागानपाड़ा इलाके में असुरक्षा और भय की भावना भर दी है।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in