सुखोबृष्टि में पानी संकट पर रातभर प्रदर्शन

आवासीय परिसर ने जादवपुर विश्वविद्यालय से मांगी तकनीकी मदद
सुखोबृष्टि में पानी संकट पर रातभर प्रदर्शन
Published on

कोलकाता : न्यू टाउन स्थित सुखोबृष्टि आवासीय परिसर में पेयजल संकट को लेकर निवासियों का आक्रोश बढ़ता जा रहा है। ई ब्लॉक के निवासियों ने सुरक्षित और शुद्ध पानी की मांग को लेकर रातभर प्रदर्शन किया और 10 दिनों में दूसरी बार पुलिस को बुलाना पड़ा।

परिसर प्रबंधन ने गुरुवार को बताया कि समस्या के “समग्र समाधान” के लिए Jadavpur University के विशेषज्ञों से संपर्क किया गया है। इस बीच, निवासियों ने New Town Kolkata Development Authority (एनकेडीए) के अधिकारियों और सुविधा प्रबंधन टीम से मुलाकात की।

निवासी नेहा गुप्ता ने कहा, “सुरक्षित पानी के बिना हम अपने घरों में कैसे रह सकते हैं? ई-398 इमारत के बाहर संभावित संदूषण स्रोत मिला है और गुरुवार से खुदाई शुरू हुई है, जिसमें कम से कम सात दिन लगेंगे।” उन्होंने बताया कि ऊपरी मंजिलों तक टैंकर से पानी पहुंचाने के लिए अतिरिक्त मजदूर तैनात करने पर सहमति बनी है।

इससे पहले परिसर प्रबंधन ने पानी में कोलीफॉर्म बैक्टीरिया की मौजूदगी की पुष्टि की थी, जबकि एक दिन पहले ही सुरक्षित आपूर्ति का आश्वासन दिया गया था। बंगाल शापूरजी हाउसिंग डेवलपमेंट प्राइवेट लिमिटेड (बीएसएचडीपीएल) के प्रवक्ता ने कहा कि कंपनी एनकेडीए और पीएचईडी के साथ मिलकर समस्या के समाधान पर काम कर रही है। भूमिगत जलाशयों और 144 ओवरहेड टैंकों की सात चरणों में सफाई की गई है।

हालांकि, बुधवार को लिए गए नमूनों में कुछ जगहों पर फिर से कोलीफॉर्म के अंश पाए गए, जबकि मंगलवार की जांच रिपोर्ट में ऐसा नहीं था। पिछले एक महीने में परिसर के 300 से अधिक लोग बीमार पड़े हैं, जिसका कारण जल प्रदूषण बताया जा रहा है।

प्रबंधन ने जल और ड्रेनेज प्रणाली को सरकारी एजेंसियों को सौंपने के विकल्प पर भी एनकेडीए से विचार करने का अनुरोध किया है। फिलहाल, समस्या के स्थायी समाधान के लिए विशेषज्ञों की राय का इंतजार है।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in