एकजुट होकर मैदान में उतरें और लड़ें: अभिषेक

कहा, बीजेपी को एक इंच भी ज़मीन नहीं दी जाएगी
टीएमसी नेता अभिषेक बनर्जी 'आमादेर पाड़ा आमादेर समाधान' अभियान को लेकर निर्देश देते हुए
अभिषेक बनर्जी
Published on

कोलकाता: तृणमूल कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव अभिषेक बनर्जी ने शुक्रवार को पार्टी संगठन को मजबूत करने के उद्देश्य से लगातार दो अहम बैठकें कीं। पहली बैठक सुबह पश्चिम बर्धमान जिला नेतृत्व के साथ हुई और दूसरी बैठक कृष्णनगर संगठनात्मक जिले के नेताओं के साथ। इन बैठकों में टीएमसी के राज्य अध्यक्ष सुब्रत बक्सी भी मौजूद थे।

सूत्रों के अनुसार, पश्चिम बर्धमान जिले की बैठक में अभिषेक ने दो टूक कहा कि जिले की सभी 9 विधानसभा सीटें पार्टी को हर हाल में जीतनी होंगी। उन्होंने नेताओं से कहा कि अब समय आ गया है कि 2026 के विधानसभा चुनाव की तैयारियां अभी से शुरू कर दी जाएं। संगठन को एकजुट होकर ब्लॉक से लेकर बूथ स्तर तक मजबूत करना होगा। बीजेपी को एक इंच भी ज़मीन नहीं दी जाएगी, उन्होंने सख्त लहजे में कहा।

बैठकों में 'आमादेर पाड़ा, आमादेर समाधान' अभियान को सक्रिय करने, राज्य सरकार की योजनाओं के प्रचार-प्रसार और आम जनता से गहरा जुड़ाव बनाने के लिए निर्देश दिए गए। जनसंपर्क को प्राथमिकता देते हुए नेताओं से कहा गया कि वे लोगों के सुख-दुख में भागीदार बनें और ज़मीनी मुद्दों को समझें।

इसके साथ ही, टाउन और ब्लॉक अध्यक्षों की भूमिका की भी समीक्षा की गई। अभिषेक ने कहा, आवश्यकता पड़ने पर इन पदों पर बदलाव और परिमार्जन किया जाएगा। विधानसभा, ब्लॉक और बूथ स्तर पर संगठनात्मक ढांचे को और मजबूत करने की रणनीति तय की गई है।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in