नवद्वीप में दर्दनाक रेल हादसा, बेटी के सामने चलती ट्रेन से गिरकर पिता की मौत

A tragic train accident in Nabadwip: A father dies after falling from a moving train in front of his daughter.
सांकेतिक फोटो
Published on

निधि, सन्मार्ग संवाददाता

नवद्वीप : पश्चिम बंगाल के नदिया जिले में सोमवार को एक मर्माहत कर देने वाली घटना सामने आई है। नवद्वीप धाम रेलवे स्टेशन के पास चलती ट्रेन से गिरने के कारण एक 55 वर्षीय व्यक्ति की जान चली गई। सबसे दुखद बात यह रही कि यह हादसा उस समय हुआ जब व्यक्ति अपनी छोटी बेटी के साथ बड़ी बेटी के घर जा रहा था। पिता को अपनी आँखों के सामने ट्रेन से गिरते देख बेटी का रो-रोकर बुरा हाल है।

कैसे हुआ हादसा?

मृतक की पहचान नवद्वीप के कानाईगढ़ (बटतला) निवासी श्यामल मंडल (55 वर्ष) के रूप में हुई है। पारिवारिक सूत्रों के अनुसार, सोमवार को श्यामल मंडल अपनी छोटी बेटी विष्णुप्रिया के साथ नवद्वीप से बेलर हॉल्ट जा रहे थे। उन्हें वहां अपनी बड़ी बेटी के घर किसी काम से जाना था।

जैसे ही ट्रेन नवद्वीप धाम स्टेशन से खुलकर कुछ दूर आगे बढ़ी, तभी अचानक श्यामल मंडल ट्रेन के दरवाजे के पास से अपना संतुलन खो बैठे और पटरी के किनारे गिर पड़े। अचानक हुए इस हादसे से ट्रेन में चीख-पुकार मच गई। उनकी बेटी विष्णुप्रिया ने तत्काल अगले स्टेशन पर उतरकर वहां तैनात रेलवे पुलिस को पूरी घटना की जानकारी दी।

रेस्क्यू ऑपरेशन और अस्पताल में मृत्यु

सूचना मिलते ही नवद्वीप जीआरपी (GRP) और स्थानीय निवासी तुरंत घटनास्थल पर पहुँचे। श्यामल मंडल को लहूलुहान और गंभीर स्थिति में रेलवे ट्रैक के पास से बरामद किया गया। उन्हें तुरंत नवद्वीप जनरल अस्पताल ले जाया गया, जहाँ डॉक्टरों ने उन्हें भर्ती कर उपचार शुरू किया। हालांकि, उनके सिर और शरीर के अन्य हिस्सों में इतनी गंभीर चोटें आई थीं कि इलाज के दौरान ही उन्होंने दम तोड़ दिया। अस्पताल प्रशासन ने शाम को उनकी मृत्यु की आधिकारिक पुष्टि की।

भीड़ और असावधानी बना बड़ा कारण

नदिया जिले का नवद्वीप धाम स्टेशन पूर्व रेलवे का एक अत्यंत महत्वपूर्ण और व्यस्त केंद्र है। यहाँ से प्रतिदिन हजारों तीर्थयात्री और दैनिक यात्री (डेली पैसेंजर) आवाजाही करते हैं। व्यस्त समय में ट्रेनों में भारी भीड़ रहती है, जिसके कारण अक्सर यात्री गेट के पास खड़े होकर यात्रा करने को मजबूर होते हैं।

प्राथमिक अनुमान के अनुसार, ट्रेन में भीड़ या अचानक आए झटके के कारण श्यामल मंडल का हाथ हैंडल से छूट गया होगा और वे असावधानीवश नीचे गिर गए। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है।

इलाके में शोक की लहर

श्यामल मंडल की मौत की खबर जैसे ही कानाईगढ़ स्थित उनके निवास पर पहुँची, पूरे गांव में मातम छा गया। एक पिता का अपनी बेटी के सामने इस तरह दुनिया से चले जाना क्षेत्र के लोगों को झकझोर गया है। रेलवे पुलिस ने यात्रियों से अपील की है कि वे चलती ट्रेन में दरवाजे के पास न खड़े हों और सुरक्षा नियमों का पालन करें।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in