

जोधपुर - भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव के बीच राजस्थान के कई जिलों में भी दहशत का माहौल बना हुआ है। जानकारी के अनुसार, जोधपुर जिले के ढढू और उग्रास गांवों में एक साथ चार जोरदार धमाकों की आवाजें सुनी गईं। इंडियन एयर डिफेंस सिस्टम ने एक संदिग्ध वस्तु को सफलतापूर्वक मार गिराया, और इस घटना में किसी तरह की जान-माल की हानि नहीं हुई है। जोधपुर के जिला कलेक्टर ने लोगों से घरों में ही रहने की अपील की है और जरूरी सुरक्षा निर्देश जारी किए हैं।
जोधपुर लोगों को घरों में रहने की हिदायत
जोधपुर में सायरन बजने के बाद बाजार बंद हैं। सभी बाजारों को बंद करवा दिया गया है। लोगों को घरों में रहने की हिदायत दी गई है। लोगों को किसी भी समारोह में शामिल न होने की हिदायत भी दी गई है। जिला कलेक्टर गौरव अग्रवाल ने लोगों से ये अपील की है।
कलेक्टर गौरव अग्रवाल ने दिया बयान
राजस्थान के जोधपुर जिले के कलेक्टर गौरव अग्रवाल ने कहा- "भारत और पाकिस्तान की स्थिति के क्रम में आज सुबह हमें रेड अलर्ट के दिशा-निर्देश प्राप्त हुए थे, जिसके चलते एयर रेड के सायरन बजाए गए थे। मैं सभी लोगों से अपील करता हूं कि सभी अपने सुरक्षित स्थानों पर रहें। किसी भी भीड़भाड़ वाली जगह से जाने से बचें और अपने घरों में सुरक्षित रहें।"