इस अफ्रीकी देश में नौका दुर्घटना में 38 लोगों की मौत

उत्तरी माली के टिम्बकटू क्षेत्र में नाइजर नदी में एक नौका के चट्टानों से टकराकर डूबने से 38 लोगों की मौत हो गई।
प्रतीकात्मक तस्वीर
प्रतीकात्मक तस्वीर
Published on

बमाको (माली) उत्तरी माली के टिम्बकटू क्षेत्र में नाइजर नदी में एक नौका के चट्टानों से टकराकर डूबने से 38 लोगों की मौत हो गई। स्थानीय अधिकारियों ने मंगलवार को बताया कि यह दुर्घटना दिरे कस्बे में हुई। स्थानीय अधिकारियों ने अभी तक मृतकों की आधिकारिक संख्या जारी नहीं की है, लेकिन क्षेत्रीय निवासी और नेशनल असेंबली के पूर्व अध्यक्ष अल्काइदी टूरे ने मंगलवार को बताया कि 38 लोग मारे गए और 23 लोग सुरक्षित किनारे पर पहुंच गए।

डिरे निवासी मूसा अग अलमौबारेक ट्राओरे ने कहा कि उन्होंने इस दुर्घटना में अपने परिवार के 21 सदस्यों को खो दिया और उन्होंने शवों को निकालने और गिनती करने में स्थानीय अधिकारियों की मदद की। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, नाव में वे परिवार और किसान सवार थे जिन्होंने अभी-अभी धान की कटाई की थी। इस नौका को सुबह पहुंचना था क्योंकि रात में सुरक्षा उपायों के कारण नावों का बंदरगाह में प्रवेश प्रतिबंधित है। यह रोक अल कायदा से जुड़े आतंकवादियों के हमलों को रोकने के उद्देश्य से लगाई गई है।

ट्राओरे ने कहा कि नाव चालक सुबह तक इंतजार नहीं करना चाहता था और उसने किसी दूसरे स्थान से किनारे आने की कोशिश की, जहां नाव चट्टानों से टकराकर डूब गई। माली की आबादी करीब 2.5 करोड़ है और वह पड़ोसी देश बुर्किना फासो और नाइजर के साथ मिलकर कई दशकों से जिहादी आतंकवादियों से लड़ रहा है। अल-कायदा समर्थित जमात नुसरत अल-इस्लाम वल-मुस्लिमीन (जेएनआईएम) समूह के आतंकवादी माली के टिम्बकटू क्षेत्र में सक्रिय हैं।

प्रतीकात्मक तस्वीर
ईरानः विरोध प्रदर्शनों में अबतक 2,571 मरे

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in