Elon Musk की कंपनी टेस्ला ने वैभव तनेजा को बनाया CFO

Elon Musk की कंपनी टेस्ला ने वैभव तनेजा को बनाया CFO
Published on

नई दिल्ली : दुनिया की सबसे वैल्यूएबल ऑटो कंपनी टेस्ला ने भारतीय मूल के वैभव तनेजा को नया फाइनेंस चीफ बनाया है। तनेजा अभी कंपनी में चीफ अकाउंटिंग ऑफिसर हैं और उन्हें चीफ फाइनेंशियल ऑफिसर की अतिरिक्त जिम्मेदारी दी गई है। वह Zachary Kirkhorn की जगह लेंगे। Kirkhorn ने 13 साल की नौकरी के बाद शुक्रवार को अपने पद से इस्तीफा दे दिया था। वह साल के अत तक कंपनी में बने रहेंगे। टेस्ला दुनिया के सबसे बड़े रईस एलन मस्क की कंपनी है।

दुनिया में सबसे ज्यादा इलेक्ट्रिक कार बनाती है

यह दुनिया में सबसे ज्यादा इलेक्ट्रिक कार बनाती है। टेस्ला भारत आने की तैयारी कर रही है। हाल में मस्क ने अमेरिका में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की थी। तनेजा टेस्ला इंडिया मोटर्स एंड एनर्जी प्राइवेट लिमिटेड (Tesla India Motors and Energy Private Limited) में भी डायरेक्टर हैं।4 5 साल के तनेजा मार्च 2019 से टेस्ला में चीफ अकाउंटिंग ऑफिसर के पद पर हैं। इससे पहले वह माई 2018 से कॉरपोरेट कंट्रोलर थे। तनेजा फरवरी 2017 से मई 2018 के बीच कंपनी में असिस्टेंट कॉरपोरेटर कंट्रोलर रहे। वह मार्च 2016 से मस्क की एक और कंपनी सोलरसिटी में फाइनेंस और अकाउंटिंग विभागों में विभिन्न पदों पर रहे। तनेजा ने जुलाई 1999 से मार्च 2016 के बीच भारत और अमेरिका में PricewaterhouseCoopers में काम किया।

साल के अंत तक बने रहेंगे Kirkhorn

इससे पहले टेस्ला के सीएफओ Kirkhorn ने 13 साल की सर्विस के बाद चार अगस्त को रिजाइन कर दिया। पिछले चार साल से वह कंपनी में Master of Coin और सीएफओ की जिम्मेदारी देख रहे थे। उनके कार्यकाल में टेस्ला ने शानदार ग्रोथ हासिल की। कंपनी ने उनके योगदान की सराहना की। Kirkhorn साल के अंत तक कंपनी से जुड़े रहेंगे ताकि नई टीम को कोई दिक्कत न हो।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in