विश्व कप के पहले मैच में न्यूजीलैंड ने की जीत से शुरुआत, डिफेंडिंग चैंपियन इंग्लैंड को हराया

विश्व कप के पहले मैच में न्यूजीलैंड ने की जीत से शुरुआत, डिफेंडिंग चैंपियन इंग्लैंड को हराया
Published on

अहमदाबाद: विश्व कप 2023 के पहले मैच का नतीजा सामने आ गया। न्यूजीलैंड ने शानदार खेल दिखाते हुए इंग्लैंड को हरा दिया। डिफेंडिंग चैंपियन इंग्लैंड की टीम को पहले मैच में ही हार नसीब हो गई। कीवी ओपनर डेवन कॉनवे ने वर्ल्ड कप के पहले ही मैच में धमाकेदार शतक जड़ते हुए टूर्नामेंट की जोरदार शुरुआत की है।

अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेले गए इस मैच में हर किसी को उम्मीद थी कि जॉनी बेयरस्टो, जॉस बटलर और लियम लिविंगस्टन जैसे बल्लेबाजों का तूफान देखने को मिलेगा लेकिन ऐसा नहीं हुआ। बिल्कुल एग्जाम में 'आउट ऑफ सिलेबस' की तरह डेवन कॉनवे और रचिन रविंद्र ने सबको चौंका दिया। दोनों ने मिलकर इंग्लैंड के गेंदबाजों की जमकर धुनाई की और जॉस बटलर समेत पूरे इंग्लैंड को चौंका दिया।

धीमी शुरुआत के बावजूद कॉनवे ने जड़ा शतक

न्यूजीलैंड को इंग्लैंड ने 283 रन का लक्ष्य दिया, जो इस पिच पर मुश्किल हो सकता था लेकिन कॉनवे और रविंद्र ने मिलकर इसे आसान बना दिया। कॉनवे ने धीमी शुरुआत के बाद रफ्तार पकड़ी और फिर इंग्लिश गेंदबाजों को जमकर कूट दिया। कॉनवे ने सिर्फ 36 गेंदों में अपना अर्धशतक पूरा किया और इसके बाद भी तेजी से रन बनाते रहे। फिर 27वें ओवर की पहली गेंद पर एक रन लेकर कॉनवे ने अपना शतक पूरा किया। कीवी ओपनर ने सिर्फ 83 गेंदों में अपने करियर का पांचवां शतक जमाया। शतक तक पहुंचने में कॉनवे ने 13 चौके और 2 छक्के जमाए। वो नाथन एस्टल के बाद वर्ल्ड कप के पहले मैच में शतक जमाने वाले कीवी बल्लेबाज बने। संयोग से एस्टल ने भी 1996 में अहमदाबाद में ही इंग्लैंड के खिलाफ ही ये कमाल किया था।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in