

अहमदाबाद : महेंद्र सिंह धोनी की कप्तानी वाली टीम चेन्नई सुपर किंग्स ने आईपीएल 2023 की ट्रॉफी अपने नाम कर ली। मशहूर कमेंटेटर हर्ष भोगले ने फाइनल मुकाबले के बाद धोनी से उनके फ्यूचर प्लान के बारे में पूछ ही लिया। आखिरकार धोनी ने आईपीएल को लेकर अपना लक्ष्य स्पष्ट कर दिया। आईपीएल की पांचवीं ट्रॉफी अपने नाम करने के बाद ने 'कैप्टन कूल' ने कहा कि वह अभी एक और सीजन खेलेंगे। उन्होंने कहा कि वह कम से कम एक और सीजन अपने प्रशंसकों के लिए खेलना चाहते हैं। फाइनल मुकाबले के बाद पुरस्कार वितरण समारोह के दौरान धोनी ने अपनी प्लानिंग से रू-ब-रू कराया..
धोनी ने कहा, 'वैसे देखा जाए तो यह आदर्श समय है कि मैं रिटायरमेंट की घोषणा कर दूं, लेकिन इस सीजन हर जगह जाने पर जिस तरह का प्यार मुझे मिला इसके लिए मैं सभी का धन्यवाद करना चाहता हूं। मेरे लिए यह बहुत आसान है कि मैं थैंक्यू वेरी मच कह दूं, लेकिन मुश्किल चीज यह है कि मैं और 9 महीने तक मेहनत करूं…. मैं एक और सीजन खेलना चाहता हूं, पर यह काफी कुछ मेरे शरीर पर भी निर्भर करेगा।'
देखें हर्ष भोगले से धोनी की बातचीत
6 से 7 महीने में लूंगा फैसला, मेरे करियर का लास्ट फेज
धोनी ने हर्ष भोगले से बातचीत में कहा कि उनके पास अभी 6 से 7 महीने का समय है। धोनी फैन्स के सपोर्ट से काफी प्रभावित दिखे। धोनी ने कहा कि ये उनके करियर का लास्ट फेज है। अहमदाबाद में खेलने को लेकर धोनी ने कहा। 'यह मेरे आईपीएल का अंतिम फेज है और यह बात सोचकर ही भावुक कर देती है। मुझे लगता है कि इसकी शुरुआत यहीं से हुई थी जब मैंने यहां पर इस सीजन का पहला मैच खेला था। मैदान में प्रवेश करने पर पूरा स्टेडियम मेरे नाम का शोर कर रहा था।'
धोनी बोले- मेरी आंखों में आग गए थे आंसू
धोनी ने आगे कहा, 'मेरी आंखों में आंसू भर आए थे, लेकिन मैंने डगआउट में खुद को थोड़ी देर के लिए रोका और तय किया कि आईपीएल को इंजॉय करना है। इसका दबाव अपने ऊपर नहीं आने देना है। मुझे लगता है चेन्नई में जब मैंने पिछला मैच खेला वहां भी वैसा ही माहौल था, लेकिन वापस आकर जितना भी संभव हो उतना खेल पाना अच्छा होगा।' धोनी से जब यह पूछा गया कि फैन्स से इतना प्यार मिलने के बाद भी वह खुद को ग्राउंडेड कैसे रख पाते हैं? इस पर धोनी ने यही कहा कि प्रशंसक उन्हें इसी चीज के लिए चाहते भी हैं। जमीन से जुड़े होने की खूबी ही फैन्स को पसंद भी आती है।