जल्द ही मिलते हैं इंडिया : मेसी

विश्व कप विजेता कप्तान मेसी दौरे की शुरूआत कोलकाता चरण से करेंगे और फिर हैदराबाद में होंगे
फाइल फोटो
फाइल फोटो
Published on

नयी दिल्ली : अर्जेंटीना के महान फुटबॉलर लियोनेल मेसी ने अगले महीने होने वाले ‘GOAT भारत दौरे 2025’ के कार्यक्रम में हैदराबाद को शामिल करने की पुष्टि कर दी है। हैदराबाद भारत में उनका चौथा पड़ाव होगा। विश्व कप विजेता कप्तान मेसी दौरे की शुरूआत कोलकाता चरण से करेंगे और फिर हैदराबाद में होंगे।

इसके बाद वह मुंबई और नयी दिल्ली जाएंगे जहां उनके प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से मिलने की उम्मीद है। मेसी ने अपने सोशल मीडिया हैंडल पर पोस्ट किया, ‘भारत से मिले प्यार के लिए धन्यवाद। ‘GOAT भारत दौरा’ कुछ ही हफ्तों में शुरू हो रहा है। मुझे यह बताते हुए खुशी हो रही है कि हैदराबाद को मेरे कोलकाता, मुंबई और दिल्ली दौरे में जोड़ दिया गया है।

जल्द ही मिलते हैं इंडिया।’ हैदराबाद को जोड़ने का फैसला अर्जेंटीना के कोच्चि में प्रस्तावित दोस्ताना मैच के रद्द होने के बाद किया गया। इस मैच की घोषणा केरल के खेलमंत्री वी अब्दुरहमान ने की थी जो 17 नवंबर को होना था। बदले हुए कार्यक्रम से यह पक्का हो गया कि अब मेसी देश के चारों कोनों पूर्व (कोलकाता), दक्षिण (हैदराबाद), पश्चिम (मुंबई) और उत्तर (दिल्ली) जायेंगे। चार शहरों का यह दौरा 13 दिसंबर को कोलकाता से शुरू होगा, इसके बाद अहमदाबाद, मुंबई और 15 दिसंबर को नई दिल्ली में समाप्त होगा।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in