Asian Games 2023: रोलर स्केटिंग में भारतीय मेंस-विमेंस टीम का कमाल, जीते 2 ब्रॉन्ज मेडल

Asian Games 2023: रोलर स्केटिंग में भारतीय मेंस-विमेंस टीम का कमाल, जीते 2 ब्रॉन्ज मेडल
Published on

नई दिल्ली: एशियन गेम्स के नौवें दिन रोलर स्केटिंग में भारतीय खिलाड़ियों ने मेडल जीतकर देश के नाम किया। विमेंस स्पीड स्केटिंग 3000 मीटर रिले रेस में भारतीय टीम को मेडल मिला। इसके अलावा पुरुषों की टीम ने भी इसी इवेंट में ब्रॉन्ज मेडल देश के नाम किया।

खिलाड़ियों का दिखा दमदार प्रदर्शन
2 अक्टूबर को भारतीय महिला टीम स्पीड स्केटिंग 3000 मीटर रिले रेस 4 मिनट 34.86 सेकंड का समय लेकर तीसरे स्थान पर रही। इसी के साथ संजना, कार्तिका, हीरल और आरती की टीम ने पहला मेडल जीता। इस तरह महिला टीम को ब्रॉन्ज मेडल मिला। इस मैच के कुछ देर बाद ही पुरुष टीम ने भी स्पीड स्केटिंग 3000 मीटर रिले रेस में बढ़िया प्रदर्शन किया। पुरुषों की टीम ने ब्रान्ज मेडल जीता। टीम की ओर से आर्यन पाल, आनंद कुमार, सिद्धांत और विक्रम की चौकड़ी ने 4 मिनट 10.1298 सेकंड के साथ यह मेडल जीता।

सोमवार के इन दो पदकों के साथ ही एशियन गेम्स 2023 में अब तक भारत के कुल 56 पदक हो गए हैं। इनमें 13 गोल्ड मेडल शामिल हैं। इसके अलावा 21-22 सिल्वर और ब्रॉन्ज मेडल जीते हैं।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in