डूरंड कप सेमीफाइनल : नॉर्थईस्ट युनाइटेड का सामना शिलांग लाजोंग एफसी से

विजेता का सामना 23 अगस्त को कोलकाता में विवेकानंद युवा भारतीय क्रीडांगन में होने वाले फाइनल में ईस्ट बंगाल या डायमंड हार्बर एफसी से होगा
फाइल फोटो
फाइल फोटो
Published on

शिलांग : गत चैंपियन नॉर्थईस्ट युनाइटेड एफसी का सामना डूरंड कप फुटबॉल के पहले सेमीफाइनल में शिलांग लाजोंग एफसी से मंगलवार को होगा। विजेता का सामना 23 अगस्त को कोलकाता में विवेकानंद युवा भारतीय क्रीडांगन में होने वाले फाइनल में ईस्ट बंगाल या डायमंड हार्बर एफसी से होगा।

पिछले साल फाइनल में शिलांग को 3-0 से हराने वाली नॉर्थईस्ट ने ग्रुप चरण में लाजोंग को 2-1 से हराया था। उसने इस बार क्वार्टर फाइनल में बोडोलैंड एफसी को 4-0 से मात दी। नॉर्थईस्ट के कप्तान माइकल जबाको ने कहा, ‘हमने अपना शत प्रतिशत दिया है और कल भी ऐसा ही करेंगे। दबाव हमेशा रहता है लेकिन हमें पता है कि उससे कैसे निपटना है।’ लाजोंग ने क्वार्टर फाइनल में भारतीय नौसेना एफटी को 2-1 से मात दी थी।

Google पर संवाद सर्च बनाएं →
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in