World Cup को लेकर आई बड़ी खबर

World Cup को लेकर आई बड़ी खबर
Published on

नई दिल्ली : भारत की मेजबानी में वनडे वर्ल्ड कप (World Cup) खेला जाना है. इसका शेड्यूल अभी तक जारी नहीं किया गया है. इस बीच आईसीसी ने रविवार को फैंस के लिए एक बड़ा अनाउंसमेंट किया। पूरी संभावना है कि भारत में होने वाला ये वैश्विक टूर्नामेंट अक्टूबर-नवंबर में खेला जाएगा।

अभी खेले जा रहे हैं क्वालिफायर
फिलहाल मेन राउंड में एंट्री के लिए वर्ल्ड कप-2023 क्वालिफायर (World Cup Qualifier 2023) मैच खेले जा रहे हैं। इनका आयोजन 18 जून से 9 जुलाई तक जिम्बाब्वे में किया जाना है। क्वालिफायर का पहला मुकाबला नेपाल और जिम्बाब्वे के बीच है। विश्व कप क्वालिफायर में कुल 10 टीमें हिस्सा लेंगी, जिसके जरिए दो टीमें वर्ल्ड कप के मेन राउंड में अपनी जगह बनाएंगी।

आईसीसी ने किया ये पोस्ट

इस बीच रविवार को आईसीसी ने ट्विटर पर एक पोस्ट शेयर किया, जिससे फैंस खुश हो सकते हैं। आईसीसी वर्ल्ड कप के ट्विटर पेज पर एक पोस्ट शेयर किया गया है, जिसमें लिखा है कि टूर्नामेंट का पूरा शेड्यूल बहुत जल्द रिलीज किया जा सकता है। वहीं, इनसाइड स्पोर्ट की एक रिपोर्ट में कहा गया है कि वर्ल्ड कप का शेड्यूल आगामी सप्ताह में रिलीज किया जा सकता है।

भारत-पाक मैच को लेकर भी अपडेट

बीसीसीआई ने इससे पहले आईसीसी को वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल के दौरान मसौदा पेश किया था, ये बैठक पिछले सप्ताह लंदन में हुई थी। इसमें भारत और पाकिस्तान के बीच मुकाबले को लेकर भी बात हुई। ऐसा कहा जा रहा है कि 15 अक्टूबर को अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में भारत और पाकिस्तान के बीच मुकाबला खेला जाएगा। हालांकि पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) इस बात से नाखुश है, जिसके कारण फाइनल शेड्यूल जारी होने में देरी हुई है।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in