WPL टीमों की संख्या बढ़ेगी या नहीं, ‍BCCI ने किया साफ

डब्ल्यूपीएल टीमों की संख्या में कोई इजाफा नहीं होगा
WPL टीमों की संख्या बढ़ेगी या नहीं, ‍BCCI ने किया साफ
Published on

नयी दिल्ली : भारतीय क्रिकेट बोर्ड (बीसीसीआई) ने स्पष्ट किया है कि उसका महिला प्रीमियर लीग (डब्ल्यूपीएल) की मौजूदा पांच टीमों की संख्या में बढ़ोतरी करने की फिलहाल कोई योजना नहीं है। बीसीसीआई के अध्यक्ष रोजर बिन्नी डब्ल्यूपीएल समिति के भी प्रमुख हैं। बीसीसीआई की तीन सत्र के बाद डब्ल्यूपीएल की टीमों की संख्या बढ़ाने की योजना थी लेकिन फिलहाल उसका ध्यान इस लीग को और अधिक मजबूत करने पर है।

आईपीएल के अध्यक्ष और डब्ल्यूपीएल समिति के सदस्य अरुण धूमल ने कहा, ‘अभी फिलहाल हमारा ध्यान इस टूर्नामेंट को मजबूत करने पर है। इसमें कोई अतिरिक्त टीम जोड़ने से पहले हम इसे और अधिक मजबूत करना चाहते हैं। अभी इसमें कोई नई टीम जोड़ने की कोई तात्कालिक योजना नहीं है।’ धूमल हालांकि इस टूर्नामेंट की प्रगति से काफी खुश हैं।

उन्होंने कहा, ‘अभी तक तीन सत्र में स्टेडियम में दर्शकों की बढ़ती संख्या को देखा जाए तो डब्ल्यूपीएल ने काफी प्रगति की है। प्रसारण से जुड़े सभी आंकड़े भी उत्साह जनक हैं। इसने विश्व भर में महिला क्रिकेट को नई दिशा दी है।’ धूमल ने कहा, ‘इसलिए हम उम्मीद कर रहे हैं कि यह टूर्नामेंट लगातार प्रगति करता रहेगा। यह केवल इस टूर्नामेंट के लिए ही नहीं बल्कि महिला क्रिकेट के लिए भी अच्छा संकेत है।’

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in