Asian Games 2023: रोमांचक मैच में बांग्लादेश ने जीता ब्रॉन्ज, खाली हाथ गई पाकिस्तान क्रिकेट टीम

Asian Games 2023: रोमांचक मैच में बांग्लादेश ने जीता ब्रॉन्ज, खाली हाथ गई पाकिस्तान क्रिकेट टीम
Published on

होंगझोउ: एशियन गेम्स में पाकिस्तान की क्रिकेट टीम एक मेडल के लिए तरसती रह गई। सेमीफाइनल में हार के बाद ब्रॉन्ज मेडल के लिए पाकिस्तान का मुकाबला बांग्लादेश से हुआ। इस मैच में बांग्लादेश ने पाकिस्तान को 6 विकेट से हरा दिया। जीत के साथ बांग्लादेश ने ब्रॉन्ज मेडल पर कब्जा कर लिया। पाकिस्तान क्रिकेट टीम को खाली हाथ देश लौटना पड़ा।

5 ओवर में पाकिस्तान ने बनाए 48 रन

बारिश की वजह से मैच में काफी समय बर्बाद हो गया। मैच में ओवर्स को कम करना पड़ा। बांग्लादेश के कप्तान सैफ हसन ने टॉस जीतकर पहले पाकिस्तान को बल्लेबाजी थमाई। पाकिस्तान के सलामी बल्लेबाजों ने पहले विकेट के लिए 28 गेंदों में 47 रन जोड़े। इसी कुल योग पर खुशदील शाह (14) आउट हो गए। इसके बाद दो ही गेंदें और फेंकी गई थी कि बारिश के कारण फिर खेल रोकना पड़ा। इस वक्त पाकिस्तान का स्कोर 5 ओवर में एक विकेट खोकर 48 रन था।

रोमांचक मैच में बांग्लादेश को मिली जीत
इसके बाद बारिश जब रूकी तो सीधे बांग्लादेश को बल्लेबाजी कराने का फैसला किया। बांग्लादेश को 5 ओवर में 65 रन का लक्ष्य मिला। जवाब में बांग्ला टीम ने अपने शुरुआती दो विकेट एक रन पर ही गंवा दिए। अरशद इकबाल ने जाकीर हसन (0) और सैफ हसन (0) को पहली तीन गेंदों के अंदर ही पवेलियन भेज दिया। यहां से अफीफ होसैन (20) और यासिर अली (34) ने ताबड़तोड़ बल्लेबाजी कर बांग्लादेश को जीत की राह दिखाई। अफीफ भी अरशद इकबाल का शिकार बने। वहीं, यासिर अली को सुफियान मुकिम ने आउट किया।  बांग्लादेश को जब दो गेंद पर 4 रन की दरकार थी, तब यासिर अली का विकेट गिरा। ऐसे में अब बांग्लादेश को जीतने के लिए आखिरी गेंद पर चौके की जरूरत थी. रकीबुल हसन ने यह काम बखूबी किया। उन्होंने मैच की आखिरी गेंद पर चौका जड़कर बांग्लादेश को ब्रॉन्ज मेडल जिता दिया।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in