कुआलालंपुर : लक्ष्य सेन और पी वी सिंधु समेत भारतीय खिलाड़ी मंगलवार से यहां शुरू हो रहे सत्र के शुरूआती 1450000 डॉलर ईनामी राशि वाले मलेशिया ओपन सुपर 1000 बैडमिंटन टूर्नामेंट में उतरेंगे तो उनकी नजरें मजबूती से शुरूआत करने पर लगी होंगी। भारतीय खिलाड़ियों के लिये 2025 अच्छा नहीं रहा जिसमें शीर्ष खिलाड़ी चोटों और खराब फॉर्म से जूझते रहे। अब फोकस शुरू ही से अच्छा प्रदर्शन करके अगले सप्ताह दिल्ली में होने वाले इंडिया ओपन सुपर 750 टूर्नामेंट की तैयारी पुख्ता करने पर होगा। खराब फॉर्म से जूझ रहे लक्ष्य ने ऑस्ट्रेलियाई ओपन सुपर 500 जीतकर लय हासिल की।
लक्ष्य हांगकांग ओपन के फाइनल में भी पहुंचे थे। वह सिंगापुर के जिया हेंग जेसन तेह के खिलाफ पहले मैच में उसी लय को कायम रखना चाहेंगे। यूएस ओपन सुपर 300 खिताब जीतने वाले युवा आयुष शेट्टी का सामना पहले दौर में पेरिस ओलंपिक कांस्य पदक विजेता मलेशिया के ली जी जिया से होगा। दो बार की ओलंपिक पदक विजेता सिंधु के लिये पिछला साल निराशाजनक रहा। पूर्व विश्व चैंपियन सिंधु पैर की चोट के कारण अक्टूबर के बाद से खेल नहीं सकी हैं। वह पहले दौर में चीनी ताइपै की सुंग शुओ युन से खेलेंगी। उन्नति हुड्डा का सामना टोक्यो ओलंपिक स्वर्ण पदक विजेता चीन की चेन यू फेइ से होगा।
मालविका बंसोड की टक्कर पूर्व विश्व चैंपियन थाईलैंड की रेचानोक इंतानोन से होगी। तीसरी वरीयता प्राप्त सात्विक साइराज रंकीरेड्डी और चिराग शेट्टी की जोड़ी पिछले साल हांगकांग ओपन और चाइना मास्टर्स के फाइनल में पहुंची और विश्व चैंपियनशिप में दूसरी बार कांस्य जीता। एशियाई खेल चैंपियन जोड़ी का सामना पहले दौर में चीनी ताइपै के ली झे हुइ और यांग पो सुआन से होगा। भारत के ही एम आर अर्जुन और हरिहरन अम्साकरूनन का सामना जापान के हिरोकी मिदोरिकावा और के यामाशिता से होगा। महिला युगल में गायत्री गोपीचंद और तृषा जॉली की टक्कर इंडोनेशिया की फेबरियाना डी कुसुमा और मेलिसा त्रियास पुष्पितासारी से होगी।