शहर को हरा-भरा बनाने के लिए वन विभाग के साथ मिलकर काम करेगा नगर निगम

plantation
plantation
Published on

सन्मार्ग संवाददाता

सिलीगुड़ी : शहर को हरा-भरा बनाने के लिए नगर निगम ने वन विभाग से सहयोग की मांग की है। सोमवार को बंगाल सफारी में आयोजित वन महोत्सव का दौरा करने के दौरान मेयर गौतम देब ने यह अपील की। हालांकि शहर में पेड़ लगाए गए हैं, लेकिन रखरखाव के अभाव में कई पेड़ सूख रहे हैं। नगर निगम, पेड़ों की सुरक्षा और शहर को प्रदूषण मुक्त बनाने के लिए वन विभाग की सलाह पर काम करना चाहता है। उन्होंने यह भी कहा कि नगर निगम के अंतर्गत आने वाले शिशु पार्कों और पार्कों के सौंदर्यीकरण के लिए वन विभाग से पेड़ लिए जाएँगे।

नगर निगम ने अपने वार्ड 43 में मियावाकी पद्धति से पेड़ लगाने में पहले ही सफलता प्राप्त कर ली है। नगर निगम, वन विभाग के सहयोग से इस पद्धति का उपयोग करके शहर भर में और अधिक पेड़ लगाने की पहल कर रहा है। नगर निगम शहर के प्रत्येक वार्ड को पेड़ लगाने के लिए पंद्रह हज़ार रुपये प्रदान करेगा।

गौतम देब ने कहा, 'शहर को हरा-भरा बनाने के लिए वन विभाग के साथ मिलकर काम करना बहुत फायदेमंद होगा।' ज़रूरत पड़ने पर, हम शहर में लगाने के लिए वन विभाग से कुछ पेड़ खरीदना चाहेंगे। वन विभाग का एक अनुसंधान एवं विकास विभाग भी है। वे विभिन्न सुझाव भी दे सकते हैं।" वन विभाग ने कहा कि वह मेयर के अनुरोध पर विचार करेंगे और आवश्यक सहायता प्रदान करेगा।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in