'आमादेर पाड़ा, आमादेर समाधान' शिविर में सम्मिलित हुए मेयर

'आमादेर पाड़ा, आमादेर समाधान' शिविर में सम्मिलित हुए मेयर
Published on

सिलीगुड़ी : शहर के 27 नंबर वार्ड अंतर्गत आर्य समिति में आयोजित 'आमादेर पाड़ा, आमादेर समाधान' (हमारा मोहल्ला, हमारा समाधान) शिविर में सोमवार को मेयर गौतम देव सम्मिलित हुए। उन्होंने आम लोगों संग बैठक कर उनके इलाके के विभिन्न विकास कार्यों की आवश्यक्ताओं पर चर्चा की। इसके साथ ही उन्हें आश्वासन दिया कि उन लोगों की चाहत के अनुरूप ही उन लोगों के इलाके का विकास होगा।

इस अवसर पर मेयर ने यह भी कहा कि 'आमादेर पाड़ा, आमादेर समाधान' शिविर देश ही नहीं बल्कि दुनिया भर में अतुलनीय है। यह हमारी मुख्यमंत्री ममता बनर्जी की ही ममता है कि एक-एक बूथ क्षेत्र के विकास के लिए उन्होंने 10-10 लाख रुपये मंजूर किए हैं। वह भी यह कि बूथ क्षेत्र के लोगों के सलाह-मश्विरे के तहत ही उनके बूथ क्षेत्र का आवश्यक विकास होगा। ऐसी नजीर पहले कभी कहीं नहीं देखी गई है। यह असाधारण है। इससे हर क्षेत्र का आमूलचूल विकास होगा।

उल्लेखनीय है कि, आम लोगों की समस्याओं को उनके पास जा कर ही उनका समाधान करने की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी की नई पहल राज्य भर की भांति बीते 2 अगस्त से चरणबद्ध रूप में यहां भी विभिन्न जगहों पर जारी है। इन शिविरों में जहां आम लोग प्रशासनिक अधिकारियों संग चर्चा कर अपने बूथ क्षेत्र के आवश्यक विकास कार्य चिन्हित करेंगे वहीं वे दुआरे सरकार शिविरों की ही भांति इस शिविर में भी विभिन्न योजनाओं के लाभ के लिए आवेदन कर सकेंगे एवं विभिन्न प्रकार की समस्याओं का समाधान पा सकेंगे।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in