

सिलीगुड़ी : उत्तर बंगाल मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल में नए कैंसर ब्लॉक, क्रिटिकल केयर ब्लॉक और गर्ल्स हॉस्टल के निर्माण कार्य तेज़ी से चल रहे हैं। इन सभी बुनियादी ढांचागत विकास कार्यों की प्रगति का जायजा लेने के लिए शनिवार को राज्य की हेल्थ स्पेशल सेक्रेटरी मौमिता गोदारा बसु अस्पताल पहुंचीं। निरीक्षण के दौरान उन्होंने अस्पताल परिसर में सिविल, इलेक्ट्रिकल, पीएचई और आईटी विभाग के अधिकारियों व कर्मचारियों के साथ बैठक की।
बैठक में हर विभाग के कार्यों की वर्तमान स्थिति, सामने आ रही समस्याओं और काम को तय समय में पूरा करने के तरीकों पर विस्तार से चर्चा की गई। इसके अलावा, हेल्थ स्पेशल सेक्रेटरी ने अस्पताल के सुपर स्पेशलिटी ब्लॉक का भी निरीक्षण किया और वहां मौजूद विभिन्न समस्याओं के शीघ्र समाधान के निर्देश दिए। इस दौरान उन्होंने अस्पताल में कर्मचारियों की कमी के मुद्दे पर भी गंभीरता से ध्यान दिया।
उत्तर बंगाल मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल के प्राचार्य संजय मलिक ने बताया कि हेल्थ स्पेशल सेक्रेटरी को डॉक्टरों और स्वास्थ्यकर्मियों की संख्या बढ़ाने की आवश्यकता से अवगत कराया गया है। उन्होंने यह भी बताया कि नए कैंसर ब्लॉक का निर्माण कार्य तेज़ी से चल रहा है, ताकि भविष्य में मरीजों को बेहतर, सुचारू और गुणवत्तापूर्ण स्वास्थ्य सेवाएं मिल सकें।