जलपाईगुड़ी: जलपाईगुड़ी डिस्ट्रिक्ट काउंसिल ने जिले के 120 उपभोक्ता के नाम पर पुलिस में लिखित शिकायत दर्ज कराई है। उन पर बांग्लार बाड़ी परियोजना के तहत पैसे मिलने के बावजूद घर नहीं बनाने का आरोप है। पहले फेज में जिले के 32 हजार 298 उपभोक्ता को दो फेज में कुल 1 लाख 20 हजार रुपये दिए गए थे। इनमें से 98 परसेंट घर बन चुके हैं, ऐसा एडिशनल डिस्ट्रिक्ट मजिस्ट्रेट रौनक अग्रवाल ने बताया।
शुक्रवार को जलपाईगुड़ी डिस्ट्रिक्ट काउंसिल के प्रेसिडेंट कृष्ण रॉय बर्मन, एडिशनल डिस्ट्रिक्ट मजिस्ट्रेट और सेक्रेटरी सजल तमांग की मौजूदगी में बांग्लार बाड़ी मॉडल की झांकी का उद्घाटन किया गया। यह झांकी जिले के शहर में घूमेगी, अलग-अलग झांकियां ब्लॉक में घूमेंगी। हालांकि, बंगाली घर इस झांकी में दिखाए गए घर के मॉडल जैसा ही बनाना होगा। घर किसी अनोखे तरीके से नहीं बनाए जाएंगे।
हालांकि, इस मॉडल के साथ एक टॉयलेट का मॉडल भी दिया गया है। अगर डिस्ट्रिक्ट काउंसिल घर बनाने के पैसे से टॉयलेट नहीं बना पाती है, तो एडिशनल डिस्ट्रिक्ट मजिस्ट्रेट ने कहा कि टॉयलेट बनाने के लिए 12 हज़ार रुपये अलग से दिए जाएंगे। दूसरे फेज़ में ज़िले के 35 हज़ार 128 लोगों के बैंक अकाउंट में 60 हज़ार भेजा गया। पहले फेज़ और दूसरे फेज़ में ब्लॉक, डिवीज़न, ज़िले से चेकिंग के बाद बेनिफिशियरीज़ के नाम लिस्ट किए गए हैं। लेकिन फिर भी कई लोगों ने पहले फेज़ में घर नहीं बनाया। इसलिए उनके नाम पर पुलिस में शिकायत की गई है। चेयरमैन ने उपभोक्ता से दूसरे फेज़ में घर बनाते समय सावधानी बरतने को कहा है।