

सन्मार्ग संवाददाता, सिलीगुड़ी ः शहर में दो अलग-अलग मामलों में ब्राउन शुगर की तस्करी को नाकाम करते हुए पुलिस ने 1.2 किलोग्राम ब्राउन शुगर जब्त कर 5 लोगों को गिरफ्तार किया। पहला मामला शहर के निकट कावाखाली इलाके का है। गुप्त सूचना के आधार पर सिलीगुड़ी मेट्रोपोलिटन पुलिस के स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप (एसओजी) व एनजेपी थाना की आम पोशाक पुलिस ने बीते मंगलवार की रात कावाखाली में घात लगा कर दो तस्करों को दबोचा। निशानदेही अनुरूप आती बाइक को विश्व बांग्ला शिल्पी हाट के पास रोक कर तलाशी ली तो उस पर सवार दोनों युवकाें के पास से ब्राउन शुगर बरामद हुए जिसका कुल वजन 700 ग्राम हुआ। वहीं, उनके पास से 1.5 लाख रुपये नकद भी बरामद हुए। तब, उसे जब्त कर पुलिस ने दोनों युवकों को गिरफ्तार कर लिया।
आरोपितों की पहचान मालदा के कालियाचक निवासी अख्तर शेख व साबू शेख के रूप में हुई है। इन दोनों को बुधवार को सिलीगुड़ी महकमा अदालत में पेश किया गया। जहां से उन्हें न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। वहीं, दूसरा मामला सिलीगुड़ी शहर के टिकिया पाड़ा का है। वहां ब्राउन शुगर की खेप की लेन-देन होने जा रही है, ऐसी गुप्त सूचना सिलीगुड़ी थाना की पुलिस को बुधवार सुबह मिली। बस, आम पोशाक में पुलिस टीम वहां घात लगा कर नजर जमाए रही। जैसे ही खेप की लेन-देन होने वाली थी कि पुलिस ने तस्करों को रंगे हाथों दबोच लिया। एक महिला समेत कुल तीन लोग गिरफ्तार हुए। उनकी पहचान मालदा के कालियाचक की रहने वाली भारती मंडल, सिलीगुड़ी के मल्लागुड़ी इलाके में टी ऑक्शन रोड निवासी
राजकुमार सहनी एवं शहर के निकट बानेश्वर मोड़ निवासी सुशांत सिकदर के रूप में हुई है। उनके पास से 495 ग्राम ब्राउन शुगर जब्त हुए जिन्हें जब्त कर लिया गया। इन तीनों आरोपितों को बुधवार को ही सिलीगुड़ी महकमा अदालत में पेश किया गया। जहां से उन्हें न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।