माध्यमिक-उच्च माध्यमिक परीक्षा को लेकर चुनाव आयोग को पत्र लिखेगा शिक्षा विभाग

2 से 12 फरवरी तक माध्यमिक और 12 से 27 फरवरी तक उच्च माध्यमिक की परीक्षाएं
माध्यमिक-उच्च माध्यमिक परीक्षा को लेकर चुनाव आयोग को पत्र लिखेगा शिक्षा विभाग
Published on

प्रगति, सन्मार्ग संवाददाता

कोलकाता : अगले महीने माध्यमिक और उच्च माध्यमिक की परीक्षाएं शुरू होने वाली हैं। वहीं दूसरी ओर SIR का काम चल रहा है और काफी संख्या में शिक्षक और अधिकारी BLO ड्यूटी में लगे हुए हैं। इस परिस्थिति में यह एक संशय का माहौल है कि दोनों ही परिक्षाएं हर साल की तरह इस साल भी स्वाभाविक रूप से हों, इसके लिए अधिकारी तत्पर हैं।

जानकारी के अनुसार सोमवार को माध्यमिक और उच्च माध्यमिक परीक्षा की तैयारी को लेकर नवान्न में एक हाई-लेवल मीटिंग हुई। इसमें रिक्वेस्ट की गई है कि परीक्षा के दौरान इलेक्शन के काम में शामिल शिक्षकों को थोड़ी छूट दी जाए, ताकि वे उस समय परीक्षा के काम में शामिल हो सकें। राज्य में 2 फरवरी से 12 फरवरी तक होने वाली माध्यमिक परीक्षा में करीब 10 लाख छात्र शामिल होंने वाले हैं।

माध्यमिक खत्म होते ही 12 फरवरी को उच्च माध्यमिक परीक्षा शुरू होने जा रही है और 27 फरवरी तक चलेगी। इसमें कैंडिडेट्स की संख्या 6 लाख से ज़्यादा है। मीटिंग में यह भी तय हुआ कि परीक्षा शुरू होने से 3 दिन पहले से लेकर खत्म होने तक लाउडस्पीकर के इस्तेमाल पर बैन रहेगा। परीक्षा सेंटर के 100 मीटर के अंदर फोटोकॉपी की दुकानें बंद रखी जाएं। अगर कोई स्टूडेंट नकल करने या गड़बड़ी करने की कोशिश करता है तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in