

कोलकाता : महानगर में प्रेमी को होटल के अंदर आत्महत्या करने से रोकना एक युवती को महंगा पड़ गया। आरोप है कि आत्महत्या से रोके जाने पर क्षुब्ध प्रेमी ने अपनी प्रेमिका पर चाकू से हमला कर दिया। घटना मोचीपाड़ा थानांतर्गत बी.बी. गांगुली स्ट्रीट इलाके की है। पुलिस ने अभियुक्त युवक को गिरफ्तार कर लिया है। अभियुक्त का नाम प्रदीप कुमार सेल्वाराज (40) है। वह चेन्नई के जेवी नगर इलाके का रहनेवाला है। वहींं हमले में घायल युवती को इलाज के लिए एनआरएस अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
क्या है पूरा मामला
पुलिस सूत्रों के मुताबिक, 40 साल का एक व्यक्ति और उसकी 38 साल की गर्लफ्रेंड बीबी गांगुली स्ट्रीट में एक गेस्ट हाउस के कमरा नंबर 412 में रुके हुए थे। रविवार की शाम करीब 4.15 बजे गेस्ट हाउस से कॉल आया। आरोप है कि झगड़े के दौरान युवक ने अपनी गर्लफ्रेंड पर धारदार चाकू से वार कर दिया। कमरे का फर्श खून से लथपथ था। गेस्ट हाउस के स्टाफ ने महिला को बचाया और पुलिस को खबर दी।
पीड़ित महिला नॉर्थ 24 परगना की रहने वाली है। लेकिन उसका बॉयफ्रेंड चेन्नई का रहने वाला है। पुलिस को पता चला है कि युवक चेन्नई के जेवी नगर का रहनेवाला है। उसे गेस्ट हाउस से ही गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने प्राथमिक जांच में पाया कि 4 महीने पहले युवक की दोस्ती पीड़ित युवती के साथ हुई थी। युवक कोई काम नहीं करता है। वह 18 दिनों पहले दोबारा युवती से मिलने कोलकाता आया था। दोनों पहले 15 दिनों तक दीघा में ठहरे थे। तीन दिनों पहले वे दोनों मोचीपाड़ा के गेस्टहाउस में ठहरे थे। आरोप है कि गेस्टहाउस में रहने के दौरान युवक ने अचानक जहर खाकर आत्महत्या करने की कोशिश की। कमरे में मौजूद प्रेमिका ने उसे आत्महत्या करने से रोका तो अभियुक्त ने उसके कंधे पर वार कर दिया। युवती की चीख पुकार सुनकर वहां मौजूद लोग कमरे में पहुंचे और उसे उद्धार कर अस्पताल पहुंचाया। फिलहाल पुलिस युवक से पूछताछ कर मामले की जांच कर रही है।