विदेश में नौकरी दिलाने के नाम पर 55 हजार की ठगी

पीड़ित युवक ने बागुईआटी थाने में दर्ज करायी शिकायत
विदेश में नौकरी दिलाने के नाम पर 55 हजार की ठगी
Published on

विधाननगर : विदेश में नौकरी दिलाने का झांसा देकर उत्तर बंगाल के फूलबाड़ी निवासी एक युवक से 55 हजार रुपये की ठगी का मामला सामने आया है। शिकायतकर्ता अमल दत्ता ने आरोप लगाया है कि बागुईआटी स्थित एक प्लेसमेंट एजेंसी ने उन्हें सिंगापुर और ब्रुनेई में नौकरी दिलाने का वादा किया था, लेकिन बाद में वह फर्जी निकली।

क्या है पूरा मामला

अमल दत्ता के अनुसार, उन्हें कोलकाता के वीआईपी रोड स्थित अश्विनीनगर इलाके में इस एजेंसी का एक प्रचार पर्चा मिला। इसमें विदेश में नौकरी की गारंटी दी गई थी। इसके बाद उन्होंने पापोन दास और सचिन तिवारी नामक दो व्यक्तियों से संपर्क किया। दोनों ने खुद को एजेंसी का प्रतिनिधि बताते हुए भरोसा दिलाया कि उन्हें सिंगापुर या ब्रुनेई में एक अच्छी नौकरी दिलाई जाएगी।

एजेंसी की मांग पर दत्ता ने अपना पासपोर्ट जमा कराया और 30 सितंबर व 1 अक्टूबर को यूपीआई के माध्यम से कुल 50 हजार रुपये ट्रांसफर किए। उन्हें वादा किया गया कि सितंबर के अंत तक उन्हें नियुक्ति पत्र (ऑफर लेटर) मिल जाएगा।

हालांकि, समय बीतने के बाद भी जब कोई औपचारिक दस्तावेज नहीं मिला, तो दत्ता ने दिए गए ऑफर लेटर की जांच कराई, जो फर्जी निकला। जब वह एजेंसी के दफ्तर पहुंचे, तो उन्होंने देखा कि ऑफिस बंद है और वहां कोई मौजूद नहीं था। संपर्क के सभी माध्यम बंद हो चुके थे।

अमल दत्ता ने अपनी शिकायत में मनोज पान और प्रभात महतो नामक दो अन्य व्यक्तियों का भी जिक्र किया है, जिन्होंने इसी बहाने उनसे अतिरिक्त 5 हजार रुपये ऐंठे। उन्होंने पुलिस को आरोपियों के मोबाइल नंबर, पैन कार्ड और ट्रांजैक्शन डिटेल्स भी सौंपे हैं।

फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। अधिकारियों का मानना है कि यह एक संगठित गिरोह हो सकता है, जो बेरोजगार युवाओं को निशाना बनाकर विदेश में नौकरी का झांसा देकर ठगी करता है। पुलिस ने ऐसे अन्य पीड़ितों से सामने आने की अपील की है, ताकि इस फर्जीवाड़े का पूरा खुलासा किया जा सके। मोबाइल नंबर और पैन कार्ड विवरण भी पुलिस को सौंपे हैं।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in