रील्स बनाने के लिए युवक पर पेट्रोल डालकर लगाई आग

कोलकाता के गरफा में खौफनाक वारदात, दो नाबालिग समेत 5 आरोपी गिरफ्तार
Kolkata
सिर पर हेलमेट पहनाया और थप्पड़ मारने लगे
Published on: 

कोलकाता : सोशल मीडिया पर रील्स बनाने का जुनून किस हद तक खतरनाक हो सकता है, इसका एक भयावह मामला कोलकाता के गरफा थाना क्षेत्र से सामने आया है। दक्षिण कोलकाता के हलतू स्थित लेनिननगर में कुछ युवकों पर 18 वर्षीय युवक के शरीर पर पेट्रोल डालकर आग लगाने का आरोप है। बताया जा रहा है कि आरोपियों ने इस पूरी घटना का वीडियो भी बनाया था, ताकि उसका इस्तेमाल रील्स बनाने के लिए किया जा सके।

इस मामले में पुलिस ने हत्या की कोशिश के आरोप में तीन लोगों को गिरफ्तार किया है। इसके अलावा दो नाबालिगों को भी पकड़ा गया है। घटना के बाद इलाके में दहशत का माहौल है।

काम से घर लौट रहे युवक को तालाब किनारे बुलाया, फिर शुरू हुई हैवानियत

जानकारी के अनुसार यह घटना 27 अक्टूबर को हलतू के लेनिननगर स्थित तालाब के किनारे हुई थी। पीड़ित 18 वर्षीय युवक अपना काम खत्म करके घर लौट रहा था। इसी दौरान तालाब के पास कुछ युवक बैठे हुए थे। आरोप है कि उन्होंने उसे आवाज देकर अपने पास बुलाया और सीमेंट की एक बेंच पर बैठा दिया।

इसके बाद आरोपियों ने कथित तौर पर युवक को जबरन पेट्रोल पिलाने की कोशिश की। जब वे इसमें सफल नहीं हुए, तो उसके शरीर पर ही पेट्रोल डाल दिया और आग लगा दी। अचानक हुए इस हमले से युवक बुरी तरह घबरा गया।

शरीर में आग लगते ही जान बचाने के लिए भागा युवक, रील बनाने के लिए बनाया गया वीडियो

पीड़ित के मुताबिक, आरोपियों ने पहले उसे बैठाकर शराब का पैग बनाकर दिया था। लेकिन उसे शक हो गया कि पेय पदार्थ में पेट्रोल मिलाया गया है। इसके बाद आरोपियों ने उसके सिर पर हेलमेट पहनाया और थप्पड़ मारने लगे। फिर उसके शरीर पर पेट्रोल डालकर आग लगा दी।

युवक ने बताया कि आग लगते ही वह किसी तरह वहां से भाग निकला। इसी वजह से उसकी जान बच सकी। आरोप है कि आरोपी पूरी घटना का मोबाइल फोन से वीडियो भी बना रहे थे, ताकि सोशल मीडिया पर रील तैयार कर सकें।

इस हमले में युवक के शरीर पर जलने के गंभीर घाव हुए हैं। घटना के बाद से वह दर्द और परेशानी से गुजर रहा है। रील्स बनाने के लिए किसी की जान को खतरे में डालने की इस घटना ने सोशल मीडिया के गलत इस्तेमाल को लेकर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।

छह महीने पुराने 500 रुपये के विवाद में हमले का आरोप, गरफा पुलिस ने शुरू की जांच

पीड़ित युवक ने हमले के पीछे पुरानी रंजिश को वजह बताया है। उसका कहना है कि करीब छह महीने पहले आरोपियों में से एक व्यक्ति के उसके पास 500 रुपये बकाया थे। युवक के मुताबिक, उसने पैसे वापस भी कर दिए थे, लेकिन इसके बावजूद आरोपी उससे नाराज थे।

पीड़ित के बयान के आधार पर पुलिस मामले की जांच कर रही है। गरफा थाने में लिखित शिकायत दर्ज होने के बाद पुलिस ने कार्रवाई शुरू की। जांच के दौरान अर्घ्य समेत कुल तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया है। वहीं, दो नाबालिगों को भी हिरासत में लिया गया है।

पुलिस अब इस बात की जांच कर रही है कि वारदात में किसकी क्या भूमिका थी और क्या सचमुच सोशल मीडिया पर रील बनाने के उद्देश्य से युवक को आग लगाई गई थी। फिलहाल इस घटना ने कोलकाता में सनसनी फैला दी है।

सन्मार्ग को Google पर पसंदीदा सोर्स बनाएं →
Follow Sanmarg on Google News