प्रदर्शनकारियों के पत्‍थराव में सार्जेंट देवाशिष चक्रवर्ती की आंख में लगी चोट, लगातार बहता रहा खून….

प्रदर्शनकारियों के पत्‍थराव में सार्जेंट देवाशिष चक्रवर्ती की आंख में लगी चोट, लगातार बहता रहा खून….
Published on

कोलकाता : पश्चिम बंग छात्र समाज द्वारा बुलाये गये नवान्न अभियान में स्ट्रैंड रोड पर उनकी ड्यूटी थी। अचानक ईंटों की बारिश होने लगी और पहली ईंट कोलकाता पुलिस के ट्रैफिक सार्जेंट देवाशिष चक्रवर्ती को लगी। नवान्न अभियान के दौरान प्रदर्शनकारियों द्वारा चलायी गयी ईंट में देवाशिष चक्रवर्ती को अपनी आंखें तक गंवानी पड़ सकती है। बायीं आंख से अब वह देख पायेंगे या नहीं, इसे लेकर संंशय है। अस्पताल से आंखों में बैंडेज के साथ गत मंगलवार की भयावह घटना के बारे में उन्होंने बताया। देवाशिष चक्रवर्ती ने कहा कि फिलहाल वह बायीं आंख से नहीं देख पा रहे हैं। उनका क्या भविष्य होगा, वह खुद नहीं जानते। फिलहाल देवाशिष कोलकाता के शंकर नेत्रालय में इलाजरत हैं। उन्हें इलाज के लिए हैदराबाद के एल. बी. प्रसाद आई इंस्टीट्यूट में भेजा जा सकता है।

मेरी आंखों से लगातार खून बह रहा था 

बुधवार को एक वीडियो मेसेज में देवाशिष चक्रवर्ती ने कहा, 'मैं ईस्ट डिविजन के साइबर सेल का इनचार्ज हूं। गत मंगलवार को नवान्न अभियान में मेरी ड्यूटी थी। हमारे पास निर्देश आया कि स्ट्रैंड रोड की ओर जाना होगा। गाड़ी से हम रेड रोड से स्ट्रैंड रोड जा रहे थे। गाड़ी में काफी लोग थे। अचानक प्रदर्शनकारियों के एक समूह ने हमारी गाड़ी को लक्ष्य कर ईंटों की बारिश करनी शुरू कर दी।' घटना के बारे में बताते हुए 37 वर्षीय देवाशिष ने कहा, 'ईंट के हमले से हमारी गाड़ी का विंडस्क्रीन टूट गया था। इसके बाद पहली ईंट मेरी आंख में आकर लगी। इसके बावजूद गाड़ी में पथराव होता रहा। किसी तरह गाड़ी से मुझे ड्राइवर वहां से निकालकर लाया। मेरी आंखों से लगातार खून बह रहा था। मुझे अस्पताल ले जाया गया। अब भी बायीं आंख से नहीं देख पा रहा हूं। भविष्य में देख पाऊंगा या नहीं, यह भी नहीं जानता।'

अस्पताल में और 4 पुलिस कर्मी हैं भर्ती

देवाशिष के साथ उस गाड़ी में मौजूद और 3 पुलिस कर्मी भी घायल हुए। उनका भी इलाज चल रहा है। सार्जेंट अतनु राय चौधरी व डेविड टॉपनाय के अलावा होमगार्ड देवाशिष कुण्डू भी घायल हुए हैं। यहां उल्लेखनीय है कि गत मंगलवार को नवान्न अभियान के दौरान कई पुलिस कर्मी घायल हुए। एडीजी (द​क्षिण बंग) सुप्रतिम सरकार ने बताया कि नवान्न अभियान में ड्यूटी के दौरान लगभग 15 पुलिस कर्मी घायल हुए हैं। देवाशिष चक्रवर्ती के अलावा फिलहाल अस्पताल में कांस्टेबल नवकुमार मण्डल (माथे पर चोट), सार्जेंट सौरभ साहा (आंख में चाेट), अमहर्स्ट स्ट्रीट थाना के कांस्टेबल उज्ज्वल दे सरकार (माथे पर और आंख में चोट) और होमगार्ड व ड्राइवर देवाशिष कुण्डू (आंख में चोट) के साथ भर्ती हैं।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in