

कोलकाता : वह अलग-अलग मॉडल की चोरी की बाइकों पर रील बनाकर सोशल मीडिया पर पोस्ट करता था। वह खुद को बड़ी नौकरी में कार्यरत बताता था और हाई-क्लास लाइफस्टाइल का दिखावा करता था। सोशल मीडिया के जरिए वह खूबसूरत युवतियों को प्रेमजाल में फंसाता, फिर उनके साथ डेट पर जाता और शारीरिक संबंध बनाता था। इस तरह पाटुली इलाके में रील बनाते हुए उसके चोरी के कारनामे का भंडाफोड़ हो गया। आरोपित का नाम समीर अहमद है। वह फिलहाल फरार है, हालांकि उसके घर से एक चोरी की बाइक और एक आईफोन बरामद किया गया है।
क्या है पूरा मामला
पुलिस सूत्रों के अनुसार, घटना 17 जनवरी की है। त्रिपुरा का एक युवक पाटुली में अपने चाचा के घर आया था। वह अपने चचेरे भाई को बाइक पर लेकर एक स्थानीय झील के पास गया, जहां वे रील बना रहे थे। उसी दौरान समीर भी बाइक से वहां पहुंचा। बेहतर रील बनाने का लालच देकर समीर उन्हें न्यू गरिया ले गया। इसके बाद उसने अपनी बाइक मेट्रो स्टेशन के पास खड़ी कर दी। साथ में रील बनाने के बहाने उसने त्रिपुरा के युवक की बाइक और आईफोन अपने कब्जे में ले लिया। बाइक चलाते हुए वीडियो बनाते-बनाते अचानक उसने रफ्तार बढ़ा दी और मौके से फरार हो गया। पीड़ित युवक ने पाटुली थाने में शिकायत दर्ज कराई, जिसके आधार पर पुलिस ने चोरी का मामला दर्ज किया।
जांच के दौरान समीर द्वारा छोड़ी गई बाइक की नंबर प्लेट की जांच से पता चला कि वह बाइक बेनियापुकुर इलाके के एक व्यक्ति की है, जिसे 15 जनवरी को एक स्थानीय पार्किंग से चोरी किया गया था। यहीं से जांच ने नया मोड़ ले लिया। पुलिस को जानकारी मिली कि इस चोरी में समीर शामिल था। चोरी हुए मोबाइल फोन की लोकेशन ट्रैक करने पर वह उत्तर 24 परगना के बीड़ा इलाके में मिला, जहां समीर का घर है। पाटुली थाना प्रभारी (ओसी) तीर्थंकर डे के निर्देश पर जांच अधिकारी मिंटू करण ने 29 जनवरी को समीर के घर पर छापा मारकर चोरी की बाइक और मोबाइल फोन बरामद कर लिया। आरोपित की मां से पूछताछ करने पर पुलिस को पता चला कि आरोपित का नाम समीर अहमद है। वह दो दिन पहले ही बाइक और मोबाइल घर पर छोड़कर फरार हो गया था। समीर की मां ने जांचकर्ताओं के सामने स्वीकार किया कि उसका बेटा एक पुराना बाइक चोर है। पुलिस जांच में यह भी सामने आया है कि अलग-अलग इलाकों से बाइक चोरी करना समीर का पेशा था। चोरी की बाइकों पर रंगीन रील बनाकर सोशल मीडिया के जरिए खूबसूरत युवतियों को फंसाना भी उसका एक तरीका था। समीर की तलाश में विभिन्न थानों की पुलिस पहले भी उसके घर जा चुकी है।