ssc, kolkata, protest, job, student, teachers

चिन्मय मंडल के साथ लगभग 400 शिक्षकों के नाम योग्य सूची में हुए शामिल

आयोग की गलती के कारण कुछ लोगों के नाम छूट गए
Published on

सन्मार्ग संवाददाता

कोलकाता : आंदोलन के प्रमुख चेहरों में से एक चिन्मय मंडल का नाम स्कूल सेवा आयोग (एसएससी) द्वारा उपलब्ध करायी गयी योग्य शिक्षकों की सूची में शामिल किया गया है। बता दें कि गत दिनों एसएससी ने जो याेग्य शिक्षकों की सूची जारी की थी, उसमेें चिन्मय मंडल का नाम शामिल नहीं था। नाम नहीं होने का कारण बताते हुए चिन्मय ने सोमवार को कहा कि आयोग की गलती के कारण कुछ लोगों के नाम छूट गए थे। हालांकि, आयोग ने इस गलती को सुधारने का आश्वासन भी दिया था और उसी मुताबिक इस बार उनके साथ लगभग 400 अन्य शिक्षकों के नाम योग्य शिक्षकों की सूची में शामिल किये गये हैं। उन्होंने कहा कि मेरा वेतन भी जमा हो रहा है। उन्होंने कहा कि नई सूची डीआई कार्यालयों में पहुंचने के बाद बुधवार को पता चला कि चिन्मय का नाम उस सूची में नहीं था।

अब भी लगभग 30 शिक्षकों के नाम याेग्य सूची में नहीं

जानकारी के अनुसार, अब भी लगभग 30 शिक्षकों के नाम याेग्य सूची में शामिल नहीं हुए हैं। यह इसलिए क्योंकि उन शिक्षकों के विवरण में कुछ गलतियां पाई गई हैं। चिन्मय ने बताया कि बुधवार को ग्रीष्मकालीन अवकाश से पहले स्कूल संचालन का आखिरी दिन है, ऐसे में अगर उनका नाम योग्य सूची और वेतन पोर्टल पर दर्ज नहीं किया गया तो वे वेतन से वंचित रह जाएंगे। इसी वजह से जो भी प्रक्रिया है वह हमारी ओर से की जा रही है और इसके बाद एसएससी चेयरमैन से संपर्क किया जाएगा।

क्या कहा गया आयोग की तरफ से

आयोग की तरफ से कहा गया कि चिन्मय मंडल और अन्य शिक्षकों की जानकारी मांगी गई थी। सत्यापन के बाद नई सूची जिलाधिकारियों को वापस भेज दी जाएगी। आयोग सूत्रों के अनुसार, भविष्य में इस 'गलती' से बचने के लिए नियमों में बदलाव पर भी विचार किया गया है।

logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in